В Экибастузе отменен режим ЧС

© Photo : Пресс-служба акимата ЭкибастузаЭкибастуз
Экибастуз - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 8 дек – Sputnik. Аким Экибастуза принял решение об отмене режима чрезвычайной ситуации (ЧС) техногенного характера, сообщила пресс-служба акима Павлодарской области.

"8 декабря 2022 года акимом Экибастуза принято решение об отмене режима ЧС техногенного характера местного масштаба. Ранее режим ЧС введен на основании решения акима города Экибастуза от 28 ноября текущего года №3", - говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекались не только административный ресурс местного исполнительного органа, но и граждане, субъекты предпринимательства, организации, волонтеры.
Во все многоквартирные жилые дома города подано теплоснабжение.
Аким Экибастуза попросил жителей не сливать воду из системы отопления
Вместе с тем, будут продолжены регулировочные работы по восстановлению гидравлического режима в многоквартирных и частных жилых домах. В семи корпусах домов по улицам Сатпаева, 8 и Машһур Жусупа, 52 ведутся работы по восстановлению воды и канализации, отметили в акимате области.
Продолжаются работы по восстановлению систем теплоснабжения частного сектора. Неподключенных к центральному теплоснабжению остаются еще 40 частных домов.
Восемь бригад устраняют мелкие порывы и повреждения на теплотрассах города.
Балансировка и регулировка температурных параметров на магистральных и внутриквартальных сетях продолжаются.
По вопросам теплоснабжения жители могут обратиться в аварийную службу ТОО "Экибастузтеплоэнерго" в круглосуточном режиме, напомнили в акимате.
Работу школ и детских садов в штатном режиме планируется возобновить после установления необходимого температурного режима в помещениях.
Авария на ТЭЦ: Токаев поручил Кабмину "кардинально изменить плачевную ситуацию"
Сообщается о продолжении приема заявлений от граждан, получивших ущерб от чрезвычайной ситуации. После регистрации заявлений проводится комиссионное обследование жилья с определением ущерба для дальнейшего возмещения.
Возмещение ущерба граждан, пострадавших в зоне ЧС, будет производиться за счет ТОО "Экибастузтеплоэнерго".
Дома, оставшиеся без тепла, освобождаются от оплаты за услуги теплоснабжения за ноябрь и декабрь, в остальных случаях будет производиться перерасчет.
"Вопросы по перерасчету за услуги потребленной электроэнергии во время режима ЧС рассматриваются. По итогам принятия решения информация будет доведена дополнительно", - говорится в пресс-релизе.
В Экибастузе устраняют последствия аварии на теплосетях - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2022
Все соцобъекты в Экибастузе подключены к отоплению
Лента новостей
0