Англия и Нидерланды во вторых своих матчах на чемпионате мира сыграли вничью

© AP Photo / Julio CortezЧемпионат мира по футболу
Чемпионат мира по футболу - Sputnik Казахстан, 1920, 26.11.2022
Подписаться
Также катарцы первыми потеряли шансы на выход из группы на домашнем чемпионате мира
АСТАНА, 26 ноя - Sputnik. Футболисты сборных Англии и США сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.
Встреча группы В, прошедшая в пятницу на стадионе "Эль-Байт", закончилась со счетом 0:0.
Матч стал пятым на текущем чемпионате мира, в котором команды не сумели забить ни одного гола.
Португалия и Бразилия стартовали с побед на чемпионате мира
Сборная Англии с 4 очками возглавляет турнирную таблицу квартета, далее идут команды Ирана (3 очка), США (2) и Уэльса (1). В заключительном туре 29 ноября англичане встретятся с валлийцами, а иранцы - с американцами.
Ранее катарцы досрочно потеряли шансы на выход из группы А после того, как сборная Нидерландов во втором туре группового этапа сыграла вничью с командой Эквадора со счетом 1:1.
Сборная Катара стала второй принимающей чемпионат мира командой, не сумевшей выйти из группы, после южноафриканцев в 2010 году. Кроме того, хозяева мирового первенства впервые проиграли первые два матча на турнире.
© AP Photo / Themba HadebeЧемпионат мира по футболу
Чемпионат мира по футболу - Sputnik Казахстан, 1920, 26.11.2022
Чемпионат мира по футболу
Сборная Нидерландов сыграла вничью с командой Эквадора в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.
Встреча группы A, которая прошла на стадионе "Халифа", завершилась со счетом 1:1. В составе сборной Нидерландов отличился Коди Гакпо (6-я минута), для которого этот гол стал вторым в двух матчах на мировом первенстве в Катаре. У эквадорцев мяч забил капитан Эннер Валенсия. Он стал единоличным лидером гонки бомбардиров текущего турнира с тремя голами и повторил рекорд чемпионата мира, забив шесть последних мячей своей команды на турнире. В концовке матча получившего травму Валенсию унесли с поля на носилках.
Лионель Месси (Аргентина)  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
Сборная Аргентины проиграла команде Саудовской Аравии в матче чемпионата мира по футболу
Лента новостей
0