Португалия и Бразилия стартовали с побед на чемпионате мира

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКриштиану Роналду
Криштиану Роналду  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Криштиану Роналду стал первым игроком, забившим на пяти чемпионатах мира по футболу, а также португалец присоединился к рекордсменам по числу участий в чемпионатах
АСТАНА, 25 ноя – Sputnik. Один из главных фаворитов сборная Бразилии обыграла команду Сербии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре со счетом 2:0.
Дубль в составе бразильцев оформил Ришарлисон.
Сборная Бразилии вышла на первое место в турнирной таблице группы (3 очка), далее идут команды Швейцарии (3), Камеруна (0) и Сербии (0).
Бразильцы во втором туре сыграют 28 ноября со сборной Швейцарии, а команда Сербии в тот же день проведет матч против сборной Камеруна.
А ранее сборная Португалии обыграла команду Ганы в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.
Встреча группы Н на стадионе "974" завершилась со счетом 3:2 в пользу португальцев, в составе которых голы забили Криштиану Роналду, Жоао Феликс и Рафаэл Леау (80). У команды Ганы отличились Андре Айю и Осман Букари.
Португальцы вышли на первое место в турнирной таблице группы Н (3 очка), далее идут команды Южной Кореи (1), Уругвая (1) и Ганы (0).
Португальцы во втором туре сыграют 28 ноября со сборной Уругвая, а команда Ганы в тот же день проведет матч против сборной Южной Кореи.
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2022
Сборные Бельгии и Испании стартовали с побед на чемпионате мира
Лента новостей
0