Сборная Аргентины проиграла команде Саудовской Аравии в матче чемпионата мира по футболу

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЛионель Месси (Аргентина)
Лионель Месси (Аргентина)  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 22 ноя — Sputnik. Сборная Аргентины потерпела поражение от команды Саудовской Аравии в матче первого тура группового этапа на чемпионате мира по футболу в Катаре.
Встреча группы С, прошедшая на стадионе "Лусаил", завершилась со счетом 2:1 в пользу команды с Ближнего Востока. На гол Лионеля Месси (10-я минута, с пенальти) победители ответили точными ударами Салеха Аль-Шехри (48) и Салима Аль-Давсари (53).
Сборная Саудовской Аравии стала первой командой из Азиатской конфедерации футбола, забившей команде Аргентины более одного гола в истории чемпионатов мира.
Месси, забив гол на четырех разных чемпионатах мира по футболу, побил рекорд сборной Аргентины, который принадлежал Диего Марадоне и Габриэлю Батистуте. Также 35-летний аргентинец стал пятым футболистом, забившим на четырех мировых первенствах (2006, 2014, 2018, 2022). Месси повторил рекорд по числу участий в чемпионатах мира (пять) и стал 12-м игроком, который сыграл 20 и более встреч на мировых первенствах.
Таким образом, прервалась беспроигрышная серия сборной Аргентины из 36 матчей. Рекорд принадлежит действующим чемпионам Европы футболистам сборной Италии (37).
В следующем матче сборная Аргентины сыграет против команды Мексики, а сборная Саудовской Аравии встретится с командой Польши. Обе встречи пройдут 26 ноября.
Между тем голкипер сборной Саудовской Аравии Мохаммед Аль-Овайс признан лучшим футболистом матча первого тура группового этапа чемпионата мира с командой Аргентины, сообщается в официальном аккаунте национальной команды в Twitter.
Аль-Овайс сделал пять сейвов.
Аль-Овайс провел 43-й матч в футболке сборной Саудовской Аравии. Ранее он принимал участие в чемпионате мира 2018 года в России.
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
США и Уэльс сыграли вничью, а Нидерланды и Англия стартовали с побед на чемпионате мира
Лента новостей
0