Неделя цифрового образования прошла в Казахстане

© Photo : Предоставлено Русским домом в Астане Неделя цифрового образования проходит в Казахстане
Неделя цифрового образования проходит в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 11 ноя - Sputnik. Неделя цифрового образования - своеобразный марафон мастер-классов для школьных педагогов - проходит в Казахстане уже в третий раз. Об этом сообщили в Русском доме в Астане.
В рамках мероприятия с 7 по 11 ноября учителя из Степногорска и Темиртау, а также Астаны, Алматы, Актобе, других городов имели возможность очно и в онлайн-формате поделиться опытом, рассказать коллегам о своих удачных практиках в ходе нескольких специальных вебинаров и педагогических мастерских.
Smart-университеты и хороший интернет в школах будут в Казахстане - правительство
Неделя цифрового образования - это, можно сказать, ежегодное подведение итогов уникального проекта Русского дома в Астане, Казахстанского педагогического клуба и издательского дома "Первое сентября" под названием "Школа цифрового века". Стартовал проект три года назад и за это время стал очень востребованным во всех регионах Казахстана, отмечают участники "Школы".
"Благодаря этому проекту учителя имеют возможность получать любую методическую поддержку по всем сферам школьной жизни, ‒ говорит руководитель культурных и просветительских программ Русского дома в Астане Ольга Скальчук. – Именно этим можно объяснить ее популярность среди казахстанских педагогов".
© Photo : Предоставлено Русским домом в Астане Неделя цифрового образования проходит в Казахстане
Неделя цифрового образования проходит в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2022
Неделя цифрового образования проходит в Казахстане
В рамках нынешней Недели цифрового образования у учителей повышенный интерес вызвали круглые столы "Профилактика стрессовых состояний педагога" и "Организация работы классного руководителя", а также вебинар "Нейропсихологические приемы в работе педагога".
Избавить детей от тяжелых рюкзаков поручил премьер-министр Казахстана
Своеобразный итог проделанной за год работы подвел один из самых активных членов Педагогического клуба, учитель из Степногорска Александр Кинцель: "Мы вновь убедились, что "Школа цифрового века" создана для того, чтобы облегчить нам, педагогам, нашу жизнь. Надеемся, что Русский дом продолжит эту полезную и нужную программу".
Лента новостей
0