Очередное ЧП на ТЭЦ-2 Петропавловска: рабочий скончался от полученных травм в больнице

© Sputnik / Елена БережнаяТЭЦ-2 Петропавловска
ТЭЦ-2 Петропавловска  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 9 ноя – Sputnik. В Петропавловске на городской теплоэлектроцентрали произошла очередная трагедия: 22-летний парень получил тяжелые травмы и скончался в больнице, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Информация о ЧП появилась в социальных сетях.
Жителей Петропавловска предупредили о возможном сильном гуле с ТЭЦ-2
"Очередной смертельный случай произошел на ТЭЦ-2. 5 ноября на голову парня 2000 года рождения (работник подрядной организации) во время проведения строительно-монтажных работ упала железная балка. 7 ноября парень скончался в больнице", - говорится в сообщении.
В пресс-службе АО "Севказэнерго" данную информацию не опровергли, но и не подтвердили, пообещав дать комментарий завтра. В городской многопрофильной больнице факт смерти молодого человека подтвердили.
Обрушившуюся трубу ТЭЦ-2 Петропавловска разбирает техника
Отметим, что это далеко не первый случай гибели людей на ТЭЦ-2 Петропавловска.
В январе 2021 года скончался рабочий, который при чистке котла шлакоудаления на Петропавловской ТЭЦ-2 получил ожог 80 процентов тела.
24 декабря 2021 года в котельном цехе Петропавловской ТЭЦ-2 при запуске в работу котлоагрегата произошел разрыв водоотпускной трубы, в результате чего пострадал огнеупорщик - сотрудник подрядной организации. Пострадавшего, получившего термический ожог паром с общей площадью поражения тела в 40 процентов, госпитализировали в больницу. Позже его перевезли в ожоговый центр города Омска Российской Федерации. В первых числах января этого года он скончался.
400 специалистов ремонтируют котлоагрегаты на Петропавловской ТЭЦ-2
20 марта на ТЭЦ-2 в Петропавловске обрушилась дымовая труба. Обломки трубы упали на котельный цех. Под завалами погибла сотрудница теплоэлектроцентрали 1984 года рождения.
Лента новостей
0