ООН приняла российский проект резолюции о борьбе с нацизмом

© AP Photo / John MinchilloЗдание штаб-квартиры ООН
Здание штаб-квартиры ООН  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма
АСТАНА, 5 ноя - Sputnik. Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма, инициированный Россией, сообщается в Telegram-канале внешнеполитического ведомства.
Резолюция призывает предотвратить пересмотр истории и итогов Второй мировой войны, а также "отрицание преступлений против человечности и военных преступлений", совершенных во время этого конфликта.
Казахстан не оставит бедные страны без зерна - Токаев выступил в ООН
В кулуарах заседания представитель российского МИД Григорий Лукьянцев отметил, что перед голосованием внесли в документ поправку с осуждением специальной военной операции, которую Россия не признала и считает попыткой сорвать принятие резолюции.
В министерстве отметили, что за проект проголосовали 105 стран, против выступили 52 государства, воздержались 15. Соавторами документа являются еще 16 государств.
Ранее Совбез ООН отклонил резолюцию России по биолабораториям США на Украине. За документ проголосовали Россия и Китай. Великобритания, США и Франция выступили против резолюции, еще девять делегаций воздержались.
Логотип ООН - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Совбез ООН не принял резолюцию России по украинским биолабораториям
Лента новостей
0