Токаев: попытки расколоть общество будут жестко пресекаться

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаРабочая поездка Президента Касым-Жомарта Токаева в область Жетысу
Рабочая поездка Президента Касым-Жомарта Токаева в область Жетысу - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 20 окт - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что попытки раскола казахстанского общества будут жестко пресекаться.

"Сохраняя плюрализм мнений, мы должны жестко противостоять любым проявлениям радикализма, экстремизма и сепаратизма. Попытки расколоть наше общество будут пресекаться по всей строгости закона", - подчеркнул он на встрече с общественностью новообразованной Жетысуской области.
Нужно извлечь уроки из трагических событий января - Токаев

В Казахстане, считает глава государства, "на первом месте должны быть закон и порядок, только на этой основе мы сможем решить задачу обеспечения благополучия нашего народа".
"Независимость, единство и стабильность – главные ценности, которые мы все должны всячески оберегать", - заявил Касым-Жомарт Токаев.
Мир вступил в период высокой геополитической турбулентности и беспрецедентных глобальных вызовов, констатировал президент.
"Множатся конфликты и войны, критически усиливается недоверие между странами. В таких сложных реалиях особое значение приобретает единство нашего народа, укрепление согласия и стабильности в обществе. Это главное условие дальнейшего прогресса нашей страны, а также сохранения территориальной целостности Казахстана, обеспечения безопасности нашей страны", - отметил он.
Под амнистию по январским событиям подпадет только один сотрудник полиции

По мнению главы государства, "в этих условиях каждый гражданин должен осознавать ответственность за свои высказывания и действия".
"В первую очередь это касается публичных личностей, политиков, журналистов, блогеров. Неосторожные слова и опрометчивые заявления могут привести к непредсказуемым последствиям", - добавил он.
У Жетысуской области появился герб
Президент Казахстана находится с рабочей поездкой в Жетысуской области. Накануне он посетил Алматинскую область и провел там ряд встреч.
Лента новостей
0