От разведчиков до спасателей: Казахстан принимает учения ОДКБ

© Photo : Пресс-служба министерства обороны Казахстана Военнослужащие Сил специальных операций ВС РК выполняют десантирование парашютным способом в ходе учения "Поиск-2022"
Военнослужащие Сил специальных операций ВС РК выполняют десантирование парашютным способом в ходе учения Поиск-2022 - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Активная фаза учений Организации Договора о коллективной безопасности "Взаимодействие", "Поиск" и "Эшелон" проходит на полигонах Казахстана
АСТАНА, 5 окт - Sputnik. Вспышка эпидемии, диверсия на железной дороге и разведка боем - только часть сценариев, которые отрабатывают военные из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в рамках учений ОДКБ.

Устранить последствия диверсии

Подразделения материально-технического обеспечения в рамках учений "Эшелон-2022" отрабатывали действия в условиях диверсии на железной дороге при перевозке войск.
© Photo : Пресс-служба министерства обороны Казахстана На учении "Эшелон-2022" ликвидирована нештатная ситуация на железной дороге
На учении Эшелон-2022 ликвидирована нештатная ситуация на железной дороге
 - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2022
На учении "Эшелон-2022" ликвидирована нештатная ситуация на железной дороге
На пути следования воинского эшелона произошел взрыв, разрушивший железнодорожное полотно, а перевозимая военная техника загорелась - так звучали вводные для участников учений.
Как вести бой с сильным врагом, или Чему обучают военных на учениях ОДКБ
В ликвидации пожара задействовали армейскую авиацию, подразделения Вооруженных сил и министерства по чрезвычайным ситуациям, а также пожарный поезд Национальной компании "Қазақстан темір жолы".
© Photo : Пресс-служба министерства обороны Казахстан На учении "Эшелон-2022" ликвидирована нештатная ситуация на железной дороге
На учении Эшелон-2022 ликвидирована нештатная ситуация на железной дороге
 - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2022
На учении "Эшелон-2022" ликвидирована нештатная ситуация на железной дороге
Технику сняли с условно поврежденных платформ, подогнав восстановительный поезд. Снятая с эшелона военная техника своим ходом обошла разрушенный участок, а затем продолжила движение на новом составе.

Локализовать конфликт в регионе

Совместное специальное учение "Поиск-2022" на полигонах "Матыбулак" и "Гвардейский" Жамбылской области предполагало, что в зоне ответственности стран ОДКБ произошел вооруженный конфликт.
© Photo : Пресс-служба министерства обороны Казахстан В Казахстане проходит учение ОДКБ "Поиск-2022"
В Казахстане проходит учение ОДКБ Поиск-2022 - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2022
В Казахстане проходит учение ОДКБ "Поиск-2022"
Перед группировкой Коллективных сил оперативного реагирования поставлена задача - провести развертывание и локализовать вооруженное противостояние.
Чтобы обеспечить безопасное развертывание контингента ОДКБ и подготовить эффективную совместную операцию, жизненно важно непрерывное ведение разведки с учетом быстро меняющейся обстановки.
Стартовала активная фаза учений ОДКБ в Казахстане
Разведчики с помощью специальных средств должны выявить обходящие отряды противника, а также получать и передавать оперативную информацию о передвижении сил участников вооруженного конфликта.
Активная фаза учений контингентов ОДКБ продлится до 7 октября.
Преподаватели и курсанты российской Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова впервые задействованы в учениях ОДКБ в Казахстане
 - Sputnik Казахстан, 1920, 01.10.2022
Бороться с особо опасной инфекцией будут на учениях ОДКБ в Казахстане
Лента новостей
0