Избивали и снимали на видео: двух сельчан подозревают в убийстве приятеля на рыбалке

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 авг – Sputnik. Двух жителей села Магистральное в Западно-Казахстанской области подозревают в убийстве своего односельчанина на рыбалке. При этом отмечается, что избиения, которые, как предполагают родные, стали причиной смерти, виновные снимали на видеокамеру.
Жительница села Магистральное Наталья Шукова рассказала порталу "Мой город", что 30 июля ее брат Олег Шуков вместе с односельчанами отправился на рыбалку. Спустя сутки мужчину обнаружили мёртвым.
"В тот день они поехали на рыбалку, брат взял с собой видеокамеру, он любил снимать природу, процесс рыбалки. Видимо, они там выпили, между ними возник конфликт. Эти двое начали над ним издеваться, топили его, избивали, сломали грудную клетку. Самое ужасное - это то, что они снимали всё это на видео, которое позже показали своим родственникам. 31 июля нашли моего брата на берегу реки, он уже был мёртв. Я в это время была в России. Сначала сказали, что он утонул, потом сказали ушиб сердца, оказалось его просто убили", - говорит Наталья Шукова.
По подозрению в смерти Шукова задержали двоих односельчан. Они дали признательные показания, но заявили, что он был жив.
В полиции подтвердили факт, заявив, что досудебное следствие предварительно ведётся по статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть человека".
По делу назначены все необходимые судебно-медицинские, биологические экспертизы, которые покажут истинные обстоятельства смерти Олега Шукова.
Что касается записей на видеокамере, то полицейские отметили, что данные досудебного следствия разглашению не подлежат.
Читайте также:
Полицейскому из Атырау вынесен приговор за бездействие, приведшее к тройному убийству
У меня две жены и дети: подозреваемый в убийстве бизнесмена попросил не арестовывать его
Пропавшего в мае мужчину нашли убитым в Северо-Казахстанской области
Лента новостей
0