Министр просвещения Казахстана рассказал, сколько потратил на школьную форму для ребенка

© Sputnik / Владислав ВодневАсхат Аймагамбетов
Асхат Аймагамбетов - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. Министр просвещения Асхат Аймагамбетов рассказал, сколько он потратил на школьную форму для сына.
Аймагамбетов уточнил, что сейчас только один из его детей ходит в школу.
"В эти выходные мы с сыном ходили в магазин. Мы взяли несколько белых рубашек, брюки, костюм и галстук. Что касается цены, то мы потратили около 35 тыс. тенге. Мы, как и все, стояли в очереди", – сказал министр просвещения Казахстана Асхат Аймагамбетов, отвечая на вопрос журналистов в кулуарах правительства.
Позже министр написал на своей страничке в соцсетях, что рубашки, костюм, брюки и галстук обошлись им на сумму порядка 36 тыс. тенге. В доказательство он приложил фото чека из магазина.

"В подтверждение ответа прилагаю фото чеков о покупке. В одном чеке сумма на 26 тыс. тенге (Пиджак. Брюки. Рубашка). Во втором чеке - более 10 тыс. тенге (еще одна рубашка и галстук). Итого более 36 тыс. тенге. Портплед - около 20 тыс. тенге", - написал Аймагамбетов, добавив, что ребенок будет донашивать часть прошлогодней школьной формы.

Он подчеркнул, что министерство держит руку на пульсе и принимает меры по выплате акиматами для 475 тыс. нуждающихся детей финансовых средств для приобретения школьной формы.
"В преддверии учебного года правительством данный вопрос взят на контроль", - резюмировал он.
Читайте также:
Премьер высказался о ценах на школьную форму и дал поручения Кабмину
В Назарбаев Интеллектуальных школах рассказали об отмене выдачи школьной формы и завтраков
Школьники не обязаны покупать новую форму в предстоящем учебном году - Минпросвет
Школьная форма в Казахстане: регионы смогут сами выбирать свой цвет
Лента новостей
0