Алматинцу, напавшему на бывшую супругу с ножом в автобусе, санкционировали арест

© запись с камеры видеонаблюдения в автобусеНападение на женщину с ножом в автобусе в Алматы
Нападение на женщину с ножом в автобусе в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Два месяца, а возможно и более, проведет в следственном изоляторе житель Алматы, напавший с ножом на жену в автобусе
АЛИМАТЫ, 10 авг — Sputnik. В Алматинском городском суде сообщили, что постановлением Следственного суда Алматы в отношении подозреваемого в нападении на экс-супругу с ножом санкционирован арест сроком на два месяца.
Арест подозреваемого санкционирован сегодня, 10 августа, отмечается в сообщении суда.

"Постановлением Специализированного межрайонного следственного суда города Алматы 10 августа 2022 года удовлетворено ходатайство о санкционировании меры пресечения - содержания под стражей - в отношении подозреваемого сроком на два месяца", - отмечается в информации.

В суде также уточнили, что постановление пока не вступило в законную силу.
Напомним, ранее известная правозащитница Дина Тансари сообщила в соцсетях о нападении с ножом в автобусе на 27-летнюю алматинку бывшего супруга.
Позже появилось видео нападения, где после короткого разговора мужчина встает, достает нож и пытается ударить им женщину. На помощь несчастной пришел молодой человек, сидевший рядом, и другие пассажиры.
Как стало известно, геройский поступок совершил 23-летний алматинец Райымбек Медетбек, который работает в КГУ "Государственный региональный природный парк "Медеу" управления экологии и окружающей среды города Алматы, выпускник Казахского национального университета имени Аль-Фараби.
Позже он был награжден за мужество акимом Алматы Ерболатом Досаевым.
В полиции мегаполиса сообщили, что в отношении подозреваемого начато досудебное расследование по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса РК – "Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью". Ему может грозить до семи лет лишения свободы.
Лента новостей
0