Аким Алматы наградил парня, спасшего женщину в автобусе от рук ее экс-супруга

© пресс-служба акимата АлматыАким Алматы Ерболат Досаев наградил Райымбека Медетбека, который спас женщину от вооруженного мужчины в автобусе
Аким Алматы Ерболат Досаев наградил Райымбека Медетбека, который спас женщину от вооруженного мужчины в автобусе - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 8 авг - Sputnik. Аким Алматы Ерболат Досаев наградил горожанина, который заступился за женщину, на которую с ножом напал ее супруг, сообщает пресс-служба городской администрации.
Напомним, 5 августа в Алматы мужчина напал с ножом на свою бывшую супругу прямо в салоне автобуса на глазах у других пассажиров. Инцидент попал на запись камеры видеонаблюдения. Единственным, кто сразу пришел на помощь женщине, оказался 23-летний Райымбек Медетбек - он пытался обезвредить нападавшего голыми руками.
Тем не менее мужчина смог нанести своей бывшей жене несколько ножевых ранений в область лица и шеи.
Случай вызвал большой общественный резонанс: граждане в соцсетях призывали власти наградить смелого парня. В понедельник, 8 августа, аким Алматы встретился с Райымбеком Медетбеком, поблагодарил его за мужество, отвагу и активную гражданскую позицию, а также вручил благодарственное письмо и ценный подарок.
23-летний Райымбек Медетбек работает в КГУ "Государственный региональный природный парк "Медеу" управления экологии и окружающей среды города Алматы, выпускник Казахского национального университета имени Аль-Фараби.
Баян Алагузова анонсировала в Instagram съемки нового фильма - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2022
15 суток мало: Баян Максаткызы отреагировала на жестокое нападение в автобусе
Лента новостей
0