Мужчина набросился с ножом на бывшую жену в салоне автобуса в Алматы – видео

© запись с камеры видеонаблюдения в автобусеНападение на женщину с ножом в автобусе в Алматы
Нападение на женщину с ножом в автобусе в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 5 авг – Sputnik. Шокирующий случай в общественном транспорте попал на видео в Алматы: один из пассажиров набросился с ножом на свою супругу на глазах у всех.
Запись с камеры видеонаблюдения в салоне автобуса попала в Сеть. На кадрах видно, как мужчина и женщина сначала разговаривают, а затем он бросается на нее и пытается убить.
При том, что в автобусе почти все места были заняты, на помощь женщине пришел только один парень. Он держал разъяренного мужчину.
В соцсетях сообщают, что нападавший – это муж пострадавшей. Правозащитница Дина Тансари опубликовала фото женщины – супруг порезал ей лицо и шею. Также она рассказала, что супруги в разводе уже два года, и ранее бывший муж угрожал женщине убийством. В тот день он выследил ее и сел вместе с ней в автобус.
По данным Тансари, нападавшего арестовали на 15 суток.
Как сообщили в полиции Алматы, по факту заведено дело по части 3 статьи 293 УК РК (Хулиганство с применением холодного оружия). Виновному грозит от трех до семи лет ограничения либо лишения свободы.
В соцсетях также восхитились поступком парня, который не побоялся остановить преступника. Но в то же время казахстанцы шокированы равнодушным поведением остальных пассажиров - все они были мужчинами и молча сидели на своих местах, наблюдая за происходящим.
Лента новостей
0