Рейсы во Вьетнам планируется возобновить в сентябре – КГА

© Sputnik / Владислав ВодневСамолет в небе
Самолет в небе - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 8 авг — Sputnik. Министерство индустрии и инфраструктурного развития совместно с авиационными властями Вьетнама работает над возобновлением регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Вьетнамом, сообщили в комитете гражданской авиации.

"Крупнейшая вьетнамская авиакомпания Vietjet Air планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Камрань – Нур-Султан и Камрань – Алматы с частотой два-три раза в неделю, начиная с конца сентября этого года, на воздушных судах типа Airbus А-330", – уточнили в КГА.

Отмечается, что возобновление авиасообщения между Казахстаном и Вьетнамом позволит ускорить развитие торговоэкономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между странами.
Vietjet Air – низкобюджетный авиаперевозчик Вьетнама, который начал выполнять полеты в 2007 году. Авиакомпания выполняет международные рейсы в 10 стран мира (Сингапур, Малайзия, Мьянма, Индонезия, Камбоджа, Тайвань, Южная Корея, Китай, Япония и Индия) по более чем 19 маршрутам. В парке авиакомпании 78 воздушных судов типа Airbus А320, A321, А321neo, А330.
Читайте также:
В четвертый раз оштрафовали авиакомпанию Air Astana за задержку рейсов
Рейс из Алматы в Турцию задержался на 8 часов: известна причина
Российская авиакомпания запускает рейсы из Омска в Нур-Султан
Лента новостей
0