В четвертый раз оштрафовали авиакомпанию Air Astana за задержку рейсов

© Sputnik / Тимур БатыршинСамолет Air Astana
Самолет Air Astana   - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2022
Подписаться
4 августа в отношении авиакомпании был составлен протокол об административных правонарушениях и наложен штраф в размере 1 000 МРП (3 063 000 тенге)
АЛМАТЫ, 5 авг — Sputnik. В очередной раз была оштрафована группа компаний Air Astana за задержку рейсов Fly Arystan, сообщили в комитете гражданской авиации.
Отмечается, что по поручению министра индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбека Ускенбаева, комитет продолжает привлекать к ответственности авиаперевозчиков за нарушение прав пассажиров во время задержки рейсов.
В ходе расследования КГА установил, что 16 июля 2022 года рейс КС-7202 по маршруту Алматы – Атырау подразделения Fly Arystan, входящего в группу компаний Air Astana, был задержан на 12 часов 9 минут. При ожидании вылета пассажирам данного рейса не были предоставлены надлежащим образом услуги, предусмотренные законом об использовании воздушного пространства Казахстана и деятельности авиации. Пассажирам не была предложена гостиница для проживания.
"Это уже четвертый случай привлечения группы авиакомпании Air Astana к административной ответственности за прошедший месяц по причине нарушения прав пассажиров при задержке рейса на общую сумму более 12 млн тенге", – отметил председатель комитета гражданской авиации Талгат Ластаев.
По его словам, комитет принимает необходимые меры для привлечения авиаперевозчиков к административной ответственности в случае невыполнения обязательств, предусмотренных законодательством.
Самолеты на взлетно-посадочной полосе - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2022
На 3 млн оштрафовали Air Astana за задержку рейсов Fly Arystan
Лента новостей
0