Финпирамида маскировалась под маркетинговую компанию в сфере инвестиций в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевФинансовая пирамида, иллюстративное фото
Финансовая пирамида, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2022
Подписаться
Следствие, начавшееся в отношении учредителей компании World Business Consulting, установит точную сумму нанесенного вкладчикам ущерба
АЛМАТЫ, 22 июл — Sputnik. Сотрудниками столичного департамента Агентства по финансовому мониторингу выявлена очередная финансовая пирамида, которая искусно маскировалась под маркетинговую компанию в сфере инвестиций.
В ведомстве пояснили, что компания World Business Consulting с самого начала позиционировала себя как международная финансово-аналитическая компания, предлагающая портфельные инвестиции и консультации в сфере финансов.
"Организаторы финансовой пирамиды предлагали доверчивым гражданам вносить различные суммы в мнимые инвестиционные проекты, обещая получение высокого вознаграждения, в том числе за счет привлечения новых участников", - отмечается в официальном сообщении пресс-службы АФМ.
В настоящее время расследование деятельности организаторов и руководителей финансовой пирамиды находится на начальном этапе.
Оперативники и следователи собирают необходимые сведения и доказательства, которые позже с обвинительным заключением будут переданы в суд.
Другие данные досудебного расследования в интересах следствия не разглашаются.
Монеты, Финансовая пирамида - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2022
Очередную финансовую пирамиду выявили в Туркестанской области
В агентстве призвали граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации. А если это все же произошло, незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.
Лента новостей
0