Директору "Алматы спецтехпаркинг сервис" Принбекову продлили арест

Марат Принбеков - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 21 июн — Sputnik. В Алматы на 3 месяца продлили арест директора "Алматы СпецТехПаркинг сервис" Марата Принбекова, сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.
"Постановлением следственного суда Алматы 14 июня 2022 года удовлетворено ходатайство о санкционировании продления срока содержания под стражей в отношении подозреваемого до 3 месяцев", – говорится в сообщении суда.
Постановление не вступило в законную силу.
Отметим, Марат Принбеков с 2008 по 2012 год работал акимом Алмалинского района Алматы. Он возглавил ТОО "Алматы СпецТехПаркинг Сервис" в 2016 году. Именно в том году в Алматы были внедрены платные парковки. Об аресте Принбекова стало известно в апреле этого года. Тогда его арестовали на два месяца.
В апреле сообщалось что взят под арест Мухтар Базарбаев, возглавляющий ТОО "AlanParking", которое администрирует платные парковки Алматы.
В Агентстве финансового мониторинга сообщили, что начато досудебное расследование в отношении ответственных лиц проекта "Парковки Алматы" (A-Parking), которые подозреваются в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.
Лента новостей
0