Гендиректор ТОО "AlanParking" арестован в Алматы

© Photo : СС0 / Peter H Подземный паркинг
Подземный паркинг - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Мухтар Базарбаев, возглавляющий ТОО "AlanParking", которое администрирует платные парковки Алматы, взят под арест
АЛМАТЫ, 14 апр — Sputnik. Следственным судом города Алматы своим решением арестовал сроком на два месяца генерального директора ТОО "AlanParking" Мухтара Базарбаева. При этом в суде не уточнили, по какому делу он проходит подозреваемым.
Как сообщили в Алматинском городском суде, Базарбаев был взят под арест по ходатайству органа досудебного расследования. Какой из правоохранительных органов ведет в его отношении расследование и по каким фактам, в горсуде не уточнили.

"Постановлением следственного суда ходатайство органа досудебного расследования удовлетворено. Постановлено санкционировать содержание под стражей сроком на два месяца", - указано в официальном сообщении пресс-службы Алматинского городского суда.

ТОО "AlanParking", возглавляемое Мухтаром Базарбаевым, является оператором площадочных платных парковок в Алматы. В ее задачу входит обслуживание и обеспечение работоспособности системы городских платных парковок.
В конце декабря прошлого года 30% доли "AlanParking" – оператора площадочных платных парковок в Алматы, ранее принадлежащей государственному акционерному обществу АО "Социально-предпринимательская корпорация "Алматы", выкупило ТОО "RR2".
Продажа государственной доли на торгах была проведена в рамках официальной государственной программы.

АФМ прокомментировало арест генерального директора ТОО "AlanParking"

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Алматы начато досудебное расследование в отношении ответственных лиц проекта "Парковки Алматы" (A-Parking), которые подозреваются в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.
Следственным судом города Алматы в отношении руководителя ТОО санкционирована мера пресечения в виде "содержание под стражей" сроком на 2 месяца, подтвердили в агентстве.
Иная информация в порядке ст.201 УПК в интересах следствия не разглашается.
Лента новостей
0