Злостный неплательщик алиментов получил реальный срок заключения в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Более пяти миллионов тенге задолжал двум своим несовершеннолетним детям 32-летний алматинец
АЛМАТЫ, 25 мая — Sputnik. Судьей специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Алматы оглашен приговор местному жителю, который в течение пяти лет не выплачивал алименты на двух своих детей, уверяя, что не имеет постоянного дохода.
Досудебное расследование по факту неуплаты алиментов было проведено дознавателями управления дознания департамента полиции Алматы.
Как сообщил в своем Telegram-канале заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов, в процессе расследования полицейским удалось доказать, что алматинец сознательно в течение нескольких лет не выплачивал алименты на своих малолетних детей.
"В свое оправдание мужчина утверждал, что не имеет официального заработка. Хотя, как установило досудебное расследование, неофициальный доход у подозреваемого имелся, он просто умышленно не платил алименты", - написал Абдрахманов.
По его словам, сумма долга мужчины перед собственными детьми составила 5 млн 144 тыс.. 362 тенге (около 12 250 долларов).
Казахстан отказался от создания фонда алиментов - почему?
Рассмотрев материалы дела, судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних согласился с доводами обвинения и признал мужчину виновным. Согласно приговору, злостный неплательщик алиментов осужден к одному году лишения свободы. Мужчину взяли под стражу в зале суда.
Тюрьма, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2022
Свыше 150 казахстанцев получили уголовный срок за неуплату алиментов – Минюст
Лента новостей
0