Токаев дал правительству ряд поручений после саммита ОДКБ в Москве

© Photo : Пресс-служба Президента Республики Казахстан/БОРТ N1 Касым-Жомарт Токаев на юбилейном саммите ОДКБ в Москве, 16 мая 2022 г.
 Касым-Жомарт Токаев на юбилейном саммите ОДКБ в Москве, 16 мая 2022 г. - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 мая — Sputnik. Ряд конкретных поручений руководству правительства Казахстана дал президент Касым-Жомарт Токаев после визита в Москву.
В частности, перед руководством правительства поставлена задача провести инвентаризацию нерешенных вопросов двустороннего взаимодействия в соответствии с казахстанским законодательством и с учетом геоэкономических реалий, сообщает пресс-служба президента.
В ходе совещания рассмотрен комплекс вопросов казахстанско-российского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия приграничных регионов.
Сегодня у президента день рождения.
Вчера, 16 мая, Токаев и Путин провели встречу после саммита ОДКБ. Сообщалось, что Токаев поставил задачу перед правительством Казахстана наращивать торговлю с Россией.
"В целом у нас все развивается хорошо, за прошлый год у нас рост товарооборота 34 с лишним процента, 17 миллиардов долларов примерно проинвестировано российскими компаниями в экономику Казахстана. Ситуация в целом развивается, даже несмотря на сегодняшние известные и понятные всем нам сложности. Но тем не менее есть о чем нам поговорить и в двустороннем формате: и по вопросам безопасности, которые мы и так обсуждали в рамках ОДКБ, и по вопросам экономического характера", - комментировал встречу президент РФ Владимир Путин.
Лента новостей
0