Дразнили тигра и оскорбляли посетителей: двух парней задержали в Алматинском зоопарке

© Sputnik / Тимур БатыршинТигр в вольере
Тигр в вольере - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 14 мая – Sputnik. Администрация Алматинского зоопарка сообщила об инциденте, который произошел неделю назад, 7 мая.

"Двое молодых людей, не обращая внимания на предупреждающие таблички и ограждения, зашли на техническую территорию и начали дразнить нашего тигра! Они провоцировали животное и оскорбляли наших посетителей", - говорится в сообщении зоопарка в социальных сетях.

Как пояснили в руководстве зоопарка, охрана не может присутствовать в каждом уголке, ведь территория зоопарка - более 21 гектара. Поэтому посетителей просят следить за порядком и сообщать об увиденных нарушениях ближайшему сотруднику зоопарка.
"Мы считаем непозволительным такое отношение к нашим животным! Уже идёт разбирательство, и все виновные понесут наказание!" - заявляется в сообщении.
Около месяца назад, 19 апреля, в зоопарке Алматы произошел еще один инцидент - шимпанзе при перегоне из зимнего вольера в летний сбежал от сотрудников зоопарка и толкнул женщину с коляской. От удара ребенок выпал и получил ушибы.
Как в Казахстане готовятся к возрождению тигра - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Возвращение тигра в Казахстан
Как в Казахстане готовятся к возрождению тигра - видео
Лента новостей
0