Киноакадемия США на 10 лет запретила Уиллу Смиту посещать свои мероприятия

© AFP 2024 / ROBYN BECKУилл Смит
Уилл Смит - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 8 апр - Sputnik. Киноакадемия США на 10 лет запретила Уиллу Смиту участвовать в своих мероприятиях и посещать их после инцидента на церемонии вручения премии "Оскар".
Напомним, Уилл Смит дал пощечину ведущему – комику Крису Року – за неоднозначную шутку в адрес своей жены. Супруга Уилла Смита – Джада Пинкетт-Смит – недавно пожаловалась на то, что у нее началась алопеция – выпадение волос, что приводит к частичному или полному облысению. Крис Рок со сцены пошутил, что хотел бы увидеть Джаду во второй части фильма "Солдат Джейн". Суть в том, что в фильме 1997 года героиня актрисы Деми Мур бреется налысо, когда поступает на военную службу.
https://t.me/sputnikKZ/18363#:~:text=%3Cscript%20async%20src%3D%22https%3A//telegram.org/js/telegram%2Dwidget.js%3F18%22%20data%2Dtelegram%2Dpost%3D%22sputnikKZ/18363%22%20data%2Dwidth%3D%22100%25%22%3E%3C/script%3E
"Сегодня правление (киноакадемии) приняло решение на 10 лет, начиная с 8 апреля 2022 года, запретить господину Смиту посещение всех мероприятий и программ киноакадемии как лично, так и в виртуальном формате. Это касается церемонии вручения награды "Оскар" и не только ее", - говорится в сообщении американской киноакадемии.
Ранее Смит по собственной инициативе покинул ряды киноакадемиков.
На этой же церемонии актер был удостоен награды за главную роль в фильме "Король Ричард". Получая награду, он извинился перед гостями за свой поступок. Поведение Смита, как и первоначальное отсутствие реакции со стороны киноакадемии, вызвало волну критики, при этом пострадавший не стал жаловаться в полицию.
"Церемония вручения "Оскаров" должна была стать праздником достижений тех, кто в том году проделал невероятную работу, однако его затмило неприемлемое и опасное поведение, которое продемонстрировал на сцене господин Смит", - говорится в том же сообщении.
Кроме того, организаторы церемонии извинились за то, что в тот день "не отреагировали должным образом", объяснив это своей "неготовностью к непредвиденному". "Мы выражаем благодарность господину Року за то, что он сдержался в этой экстраординарной ситуации, и благодарим ведущих, номинантов, тех, кто вручал награду и получал ее, за уравновешенность и великодушие во время трансляции", - также заявили в киноакадемии.
"Насилие ядовито": Уилл Смит прокомментировал свой поступок на церемонии "Оскар"
Лента новостей
0