Уилл Смит заявил о том, что покидает Киноакадемию США

© AFP 2024 / ROBYN BECKУилл Смит
Уилл Смит - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Ему трудно пережить, что он дал пощечину ведущему церемонии "Оскар", когда тот отпустил злую шутку о жене Смита
НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Американский актер и режиссер Уилл Смит заявил о своем решении покинуть Американскую киноакадемию после нашумевшего скандала во время церемонии вручения премии "Оскар", когда он дал пощечину комику Крису Року прямо на сцене. Об этом решении актер сообщил изданию Deadline.
"Я отказываюсь от членства в Академии кинематографических искусств и наук. Для перемен требуется время, и я полон решимости работать над тем, чтобы никогда больше не позволить насилию взять верх над разумом",– сказал Смит.
Актер также добавил, что он хочет позволить Академии "вернуться к невероятной работе, которую она делает для поддержки творчества и артистизма в кино".
"Я предал доверие Академии. Я лишил других номинантов и победителей возможности отпраздновать и прославиться за их выдающуюся работу. Я убит горем", – поделился он.
Как отмечает издание Deadline, у Смита было 15 дней на то, чтобы ответить в письменной форме на утверждение о том, что он нарушил правила и стандарты поведения Академии своим агрессивным поведением.
Напомним, 28 марта во время церемонии награждения премии "Оскар" Крис Рок объявлял претендентов категории "Лучший документальный фильм" и пошутил о прическе супруги Уилла Смита Джады Смит, назвав ее "удивительной и очень короткой", в то время как женщина страдает от алопеции - у нее выпадают волосы.
© REUTERS / Brian SnyderАктер Уилл Смит дает пощечину ведущему Крису Року на церемонии вручения 94й премии "Оскар" в Калифорнии
Актер Уилл Смит дает пощечину ведущему Крису Року на церемонии вручения 94й премии Оскар в Калифорнии  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2022
Актер Уилл Смит дает пощечину ведущему Крису Року на церемонии вручения 94й премии "Оскар" в Калифорнии
После этих слов Смит встал со своего места, поднялся на сцену и ударил Рока по лицу, а затем вернулся на место, произнеся несколько слов в адрес комика, однако в этот момент в трансляции пропал звук.
А Рок после заявил: "Это была величайшая ночь в истории телевидения".
Позже стало известно, что Крис Рок не намерен обращаться в полицию.
Лента новостей
0