Автор поста о "смерти Жириновского" извинился и пообещал наказать причастных к публикации

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Сенатор Пронюшкин извинился за пост о Жириновском, пообещав санкции "причастным к публикации"
НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. Сенатор Александр Пронюшкин, в Telegram-канале которого ранее в пятницу появилась информация о кончине лидера ЛДПР Владимира Жириновского, удалил пост, принес извинения подписчикам и указал, что "причастные к публикации понесут ответственность".

"Уважаемые друзья и коллеги. Приношу свои извинения за публикацию на моем канале непроверенной информации о Владимире Вольфовиче Жириновском", - написал он.

"Пост удален, причастные к публикации понесут ответственность", - добавил Пронюшкин.
Сенатор является членом ЛДПР.
Не верить сообщениям о смерти Жириновского призвали его однопартийцы
После размещения поста Пронюшкина информацию о смерти Жириновского опроверг спикер Госдумы Вячеслав Володин.
"А сенатору, который участвовал в распространении ложной информации, советую сложить полномочия", - написал Володин в своем Telegram-канале.
В Минздраве РФ сообщили, что состояние лидера ЛДПР оценивается как стабильное.

Реакция ЛДПР на новости о смерти Жириновского

ЛДПР расценивает вброс о смерти Владимира Жириновского как провокацию накануне встречи депутатов фракции с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, заявил заместитель руководителя фракции Ярослав Нилов.
"Появившийся вброс расцениваем как провокацию накануне встречи депутатов фракции ЛДПР с главой правительства Михаилом Мишустиным", - написал Нилов в своем Telegram-канале.
Абаев прокомментировал слова Жириновского о "казахском Талибане"*
Парламентарий добавил, что информация о смерти Жириновского - "грязный фейк". "Он жив и продолжает получать необходимое лечение", - уточнил он.
Также стало известно, что ЛДПР направит заявление в Генпрокуратуру РФ и подаст иски в суд против тех, кто распространил ложные сообщения о том, что лидер партии Владимир Жириновский умер.
"Мы подаем заявление в Генпрокуратуру и готовим иски в суд против всех клеветников", - сказали в пресс-службе.

Что случилось с Жириновским

Российский политик Владимир Жириновский попал в больницу с двусторонней пневмонией, которая развилась из-за омикрон-штамма коронавируса, в начале февраля.
В начале марта СМИ со ссылкой на источники сообщили, что состояние здоровья политика якобы ухудшилось. Позже СМИ стало известно, что Жириновский пришел в сознание после двух недель медикаментозной комы.
Глава пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин не опроверг, но и не подтвердил выход политика из комы. Он заявил, что Жириновский знает о проведении российской военной спецоперации на Украине еще с февраля.
На тройке и с кучером: Жириновский приехал на предвыборный слет партии
Позже спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что Жириновский готовится приехать на ближайшее заседание нижней палаты парламента РФ.
Жириновский является председателем ЛДПР. Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации всех созывов с 12 декабря 1993 года, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе с 21 декабря 2011 года.
Родился в 1946 году в Казахстане.
Владимир Жириновский - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2022
Спикер Госдумы и Минздрав РФ опровергли данные о смерти Жириновского
Лента новостей
0