Спикер Госдумы и Минздрав РФ опровергли данные о смерти Жириновского

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВладимир Жириновский
Владимир Жириновский - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 мар - Sputnik. Сразу два официальных источника опровергли появившиеся слухи о смерти лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского.
Ранее информацию о смерти политика дал Telegram-канал Mash, указав точное время кончины. Тут же это подтвердил сенатор Александр Пронюшкин, однако позже удалил свое сообщение.
Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин опроверг сообщение о смерти Владимира Жириновского, передает РИА Новости.

"Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжёлое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления", - написал Володин в Telegram-канале.

Как заявили в Минздраве России, состояние Жириновского оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медпомощь.
Фракция ЛДПР в Госдуме также подтвердила, что состояние Жириновского стабильно, негативных перемен в его здоровье нет.
Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алматы (Казахстан). С 31 марта 1990 года являлся председателем Либерально-демократической партии России (член ЛДПР с 1989 года). Был кандидатом на должность президента РСФСР в 1991 году, на должность президента РФ на выборах 1996, 2000, 2008, 2012, 2018 годов. В Госдуму избирался депутатом с первого по восьмой созыв.
Лента новостей
0