Семье погибшей сотрудницы ТЭЦ-2 окажут финансовую помощь

© Photo : Департамент по чрезвычайным ситуациям СКОНайдено тело сотрудницы ТЭЦ в Петропавловске, где рухнула труба
Найдено тело сотрудницы ТЭЦ в Петропавловске, где рухнула труба - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 22 мар — Sputnik. В Петропавловске семье погибшей на ТЭЦ-2 сотрудницы предприятие окажет финансовую помощь в размере ее пятилетнего оклада, сообщили в пресс-службе АО "Севказэнерго".
"Руководство и коллектив АО "Севказэнерго" выражают свои глубокие соболезнования родным и близким Чефоновой Натальи, которая погибла на Петропавловской ТЭЦ-2. Руководство предприятия, понимая тяжесть утраты, окажет всестороннюю поддержку ее семье в виде улучшения жилищных условий, выплаты финансовой компенсации семье в размере пятилетнего оклада погибшей сотрудницы, а также покроет затраты на получение образования ребенка Натальи Чефоновой. Все расходы, связанные с организацией похорон, также берет на себя работодатель", - проинформировали в пресс-службе предприятия.
20 марта произошло обрушение дымовой трубы № 1 Петропавловской ТЭЦ-2 АО "Севказэнерго". Обрушение произошло в районе котельного цеха, где находилась машинист-обходчик котельного оборудования.
На место происшествия оперативно были вызваны аварийно-спасательные службы. На сегодняшний день трагическую гибель работника расследуют компетентные органы.
Причина аварии будет определена после заключения государственной комиссии.
В настоящее время расследуется уголовное дело по статье 254 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Недобросовестное отношение к обязанностям). 21 марта были задержаны и водворены в ИВС директор и главный инженер ТЭЦ-2.
Лента новостей
0