Вынесен приговор по делу о смерти Анастасии Черной

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Молодая жительница Уральска пропала осенью прошлого года. Вскоре ее тело нашли обгоревшим в посадках. Обвиняемого признали виновным в причинении смерти по неосторожности
НУР-СУЛТАН, 4 фев – Sputnik. В Уральске суд вынес приговор Темирлану Амангалиеву, обвиняемому в смерти Анастасии Чёрной.
Напомним, 19-летняя Анастасия ушла из дома утром в начале сентября и пропала. Ее искали несколько дней, а позже нашли обгоревшее тело возле одного из поселков. По подозрению в убийстве задержали ее знакомого – Темирлана Амангалиева.
Как позже рассказал подозреваемый, он познакомился с Анастасией случайно возле кредитомата. Девушка помогла ему снять деньги, взяв у него удостоверение личности. Однако забрать назад документ Темирлан забыл. Потом он связался в Анастасией и потребовал вернуть удостоверение. При встрече в подъезде у них произошла ссора, в ходе которой Темирлан толкнул Анастасию, и она упала, ударилась головой и умерла.
Испугавшись, молодой мужчина спрятал тело в шкаф, а затем вывез сначала на свалку, а затем – на окраину одного из пригородных поселков, где попытался сжечь его.
Суд приговорил Темирлана к восьми годам лишения свободы в учреждении уголовной-исполнительной системы средней безопасности (колония среднего режима), сообщает портал "Мой город".
Также с него взыскан материальный ущерб в размере 159 тыс. тенге в полном объёме. Иск о взыскании моральной компенсации родных погибшей удовлетворен частично в размере 6 млн тенге.
Мать погибшей Светлана Лобанова с приговором не согласилась, но и обжаловать его не намерена. Она ударила осуждённого и грозилась "сделать так, чтобы он умер".
"Восемь лет - это ничего для него", - сказала она.
Девушка - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2022
Сельчанин убил беременную жену и инсценировал несчастный случай
Лента новостей
0