Тело мертвой девушки перевозили несколько раз: шокирующие подробности убийства в Уральске

© Sputnik / Табылды КадырбековРука человека
Рука человека - Sputnik Казахстан, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Со слов обвиняемого, с погибшей девушкой он познакомился случайно. Эта встреча стала роковой
НУР-СУЛТАН, 26 янв — Sputnik. В Уральске начался суд по делу о гибели Анастасии Черной. Родные девушки заявили об ее исчезновении в начале сентября прошлого года, ее искали несколько дней, позже на окраине города было найдено обгоревшее тело.
На скамье подсудимых - Темирлан Амангалиев. Изначально дело было заведено по статье об убийстве, но позже переквалифицировано на статью об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего по неосторожности, пишет "Мой Город".
По словам подсудимого, с Анастасией он познакомился случайно, у супермаркета, где был установлен кредитомат. Мужчина собирался занять денег, чтобы погасить автоштраф. Девушка, с его слов, тоже пришла за кредитом.
"Я в этом не разбирался, поэтому отдал ей свое удостоверение личности. Она долго что-то делала, потом сказала, что удалось взять только 28 тысяч тенге. Этого было мало. Сказала, что можно вытащить побольше, но тогда нужно было перекрыть те, что раньше брал, но нужны были еще 20 тысяч тенге. Я позвонил другу, попросил деньги", - рассказал Амангалиев.
Убийство молодой женщины в Уральске: отец подозреваемого дал интервью
По словам подсудимого, деньги он закинул на счет по номеру, который назвала погибшая (номер отца Анастасии Черной), затем они пошли во двор за торговым домом. Там к девушке подошел ее брат, они разговаривали. Но позже обвиняемый ушел, пояснив, что забыл забрать свой документ у Анастасии.
Когда вспомнил, созвонился с ней. Девушка сначала ссылалась на занятость, а потом призналась, что ей нужен наркотик.
"Потом я позвонил ей сам, наврал, что у друга есть СК (наркотик "Скорость") и он сейчас привезет, сказал, чтобы она приехала и привезла мое удостоверение. Дома нашел детские свечи, раздробил их, завернул в газету. Думал она не поймет и просто отдаст мне взамен документ. Когда Анастасия приехала, мы прошли с ней в подъезд, где я ей отдал эту бумажку. Она развернула и попробовала его на язык, рассвирепела, начала кричать,. Я спросил, где мое удостоверение, она ответила, что в сумке. Я хотел выхватить у нее сумку, она царапалась, кричала, я лишь хотел ее откинуть. Я не знаю, как так получилось. У меня не было умысла убивать, я не хотел ее убивать", - рассказал обвиняемый.
Исчезнувшую девушку нашли убитой близ Уральска
По его словам, Анастасия получила удар по голове, ударилась о плиту в подъезде и сразу же потеряла сознание. Он рассказал, что пытался реанимировать девушку, но у него это не вышло.
Позже Амангалиев завернул тело в плед, положил в пустой шкаф и вызвал такси по приложению. Далее шкаф повезли в поселок Махамбет, где у подсудимого был старый дом и строился новый.
Затем он, испугавшись, что кто-то откроет шкаф и найдет тело, вернулся в село, попросил знакомого отвезти старый шкаф на свалку. Но и там побоялся выбросить и вывез подальше в степь в сторону села Факе. Но после снова вернулся к шкафу (уже с другим односельчанином) переложил труп в мешок и повез в сторону села Ветелки на пустырь, где облил бензином и сжег. Всем невольным свидетелям говорил, что "скидывает" мясо сайгака.
Уже после задержания Амангалиев написал чистосердечное признание. Как стало известно на суде, обвиняемый несколько раз менял показания во время следствия, изначально говорил, что не знает ничего о местонахождении девушки.
Мать убитой подтвердила, что Анастасия употребляла наркотики. У погибшей осталась малолетняя дочь.
Лента новостей
0