Сельчанин убил беременную жену и инсценировал несчастный случай

© Photo : Рixabay/StockSnapДевушка
Девушка - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Полицейским удалось установить картину произошедшего, несмотря на старания преступника. Виновный понес суровое наказание
ПАВЛОДАР, 19 янв – Sputnik. Житель Успенского района Павлодарской области осужден к длительному сроку лишения свободы за убийство беременной жены, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
В апреле 2021 года в полицию Успенского района Павлодарской области поступило сообщение врача Константиновской врачебной амбулатории, что в доме одного из сел района обнаружено тело беременной женщины.
"По прибытии к указанному адресу полицейские, осмотрев место происшествия, установили вероятность того, что женщину могли убить. Расследование данного дела было поручено заместителю начальника отдела полиции Аскару Аралбаеву и старшему следователю Максату Дюсембаеву. Они тщательно изучили все детали произошедшего, допросили возможных свидетелей", - рассказали в полиции.

Мужчина своими криками разбудил весь дом

При допросе мать погибшей рассказала, что проснулась ранним утром от криков зятя: "Что с тобой?!". Прибежав из соседней комнаты, она увидела, что дочь лежит на полу, а зять, надавливая руками на грудную клетку, делал женщине искусственное дыхание.
После приезда медиков мужчина рассказал о том, что супруге стало плохо, она, задыхаясь, упала на пол. А он начал оказывать ей первую помощь.

Полиция нашла улики под полом

При проведении расследования полицейские вскрыли пол комнаты, состоящий из досок. Между досками были обнаружены частицы крови, а также следы хлорсодержащего раствора.
Это указывало на то, что преступник пытался скрыть следы преступления.

Что произошло между супругами на самом деле

В ходе сбора необходимых доказательств, а также проведенных экспертиз, оперативники восстановили картину произошедшего - ночью между супругами на почве ревности произошла ссора. В результате чего мужчина задушил беременную жену.
А после, заметая следы преступления, отмыл пятна крови "Белизной" и, чтобы отвести от себя подозрения, инсценировал смерть женщины якобы от удушья.
"Благодаря профессионализму сотрудников полиции Аскара Аралбаева и Максата Дюсембаева, преступник понес заслуженное наказание - суд приговорил виновного к 20 годам лишения свободы. У убитой женщины остались двое детей", - сообщили в полиции.
Лента новостей
0