Десять самолетов с белорусскими миротворцами вылетели из Казахстана

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПродолжается переброска основных сил российских миротворцев ОДКБ в Казахстан
Продолжается переброска основных сил российских миротворцев ОДКБ в Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Вывоз миротворцев в страны ОДКБ из Казахстана осуществляется российскими военными самолетами
НУР-СУЛТАН, 14 янв - Sputnik. Десять самолетов с белорусскими миротворцами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) вылетели из Казахстана в Минскую область, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.
"Десять самолетов с миротворцами ОДКБ Республики Беларусь, завершив погрузку, вылетели с аэродрома Жетыген в Минскую область. Миротворческие контингенты Республики Армения и Республики Таджикистан также будут доставлены в пункты постоянной дислокации самолетами ВТА ВКС России", - говорится в сообщении.
Отмечается также, что подразделения миротворцев Армении, Беларуси и Таджикистана уже приступили к погрузке техники и личного состава в самолеты военно-транспортной авиации ВКС РФ на аэродромах Жетыген и Алматы для возвращения домой. Добавляется, что подразделение миротворцев Республики Киргизия совершит марш в пункт постоянной дислокации на штатной технике своим ходом.
Напомним, вывод миротворцев ОДКБ из Казахстана начался накануне, 13 января.
Читайте также: 
"Не рано": генсек ОДКБ о выводе миротворцев из Казахстана
Миссия ОДКБ исключительно миротворческая - госсекретарь Казахстана
"Сработали как часы": Путин о миссии ОДКБ в Казахстане на встрече с Шойгу
Лента новостей
0