Мужчина похудел на 90 килограммов и смог встать с дивана

CC0 / pixabay.com / Мужчина измеряет объем живота, иллюстративное фото
Мужчина измеряет объем живота, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Соблюдение диеты позволило мужчине впервые встать с дивана. Теперь он снова может сидеть и делать приседания
НУР-СУЛТАН, 24 дек — Sputnik. Весивший 297 килограммов житель Кейптауна (ЮАР) оказался прикован к постели из-за избыточного веса. Он смог подняться с дивана благодаря особой диете.
Норман Нел и его жена Малани, которым по 42 года, около десяти лет назад остались без работы после закрытия компании, в которой они работали.
Супруги не смогли найти новое место работы и начали заедать стресс, пишет Lenta.ru.
Окружающие стали говорить Нелу, что он набрал лишний вес, и, чем больше таких замечаний он слышал в свой адрес, тем глубже он впадал в депрессию и тем больше ел.
Вес гражданина ЮАР достиг 297 килограммов. Мужчина сел на экстремальную детокс-диету, которая серьезно нарушила обмен веществ в его организме.
В результате Нел похудел на 67 килограммов за 73 дня. Спустя три месяца его госпитализировали с серьезным обезвоживанием, нехваткой магния и белка и дисбалансом электролитов, из-за которого он не мог ходить.
Ученые назвали оптимальную диету для похудения
Житель ЮАР провел в больнице три недели, и его мышцы ослабли еще сильнее. Он оказался прикован к постели и почти ничего не мог делать самостоятельно. В таком состоянии мужчина провел пять лет. Нел оказался зависим от жены и 15-летней дочери Микайлы.
Позже супруга мужчины нашла работу. И он целыми днями находился дома один и не мог даже повернуться на бок. Врачи диагностировали у мужчины диабет второго типа и грыжу.
Названы опасные для детей диеты
Нел нашел в соцсетях страницу компании, которая занимается производством диетической еды. В этой компании с сочувствием отнеслись к проблемам мужчины. С ним проводили тренировки, кормили и оказывали медицинскую помощь.
Так, вся семья села на низкоуглеводную диету. Основу рациона Нела составили овощи, мясо, лапша ширатаки и рис.
Какие напитки можно употреблять во время диеты
Он сел на диету, когда весил 234 килограмма, а сейчас его вес составляет 208 килограммов. Недавно мужчине впервые удалось встать. Теперь он снова может сидеть и делать приседания, чего он не мог сделать в течение нескольких лет. Мужчина носит пояс от грыжи и сможет прекратить лечение от диабета, если состояние его здоровья улучшится.
Мужчина планирует похудеть до 120-160 килограммов.
Читайте также:
Гарик Харламов похудел на 20 килограммов и впервые показал свою девушку - фото
"Правда тела". Лечат или калечат? Плюсы и минусы популярных диет
115-килограммовый мужчина похудел на 40 килограммов и раскрыл секрет
Лента новостей
0