Тридцать лет за 4 минуты: рэперы о независимости стран Центральной Азии - видео

Подписаться
Необычный подарок к юбилею независимости стран Центральной Азии сделали рэперы из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана
Казахстанский исполнитель Jaman T вместе со своими коллегами G-Voo из Кыргызстана и Abbbose из Узбекистана создали трек, посвященный тридцатилетию независимости стран региона. 
Каждый из исполнителей зачитал по куплету, который охватывал целое десятилетие истории всех пяти государств Центральной Азии - Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. 
В описании видео отмечается, что спустя годы "можно определенно сказать, что судьбы наших родственных государств претерпели множество глобальных перемен".
"За эти годы каждая из республик прошла свой собственный, уникальный путь становления как с драматическими эпизодами, так и радостными, обнадеживающими периодами жизни", - отмечается в описании. 
Как Назарбаев принес первую присягу и переименовал страну - видео
Рассказывая об истории Казахстана, музыканты отметили немало событий - закрытие Семипалатинского ядерного полигона, введение национальной валюты, создание собственных госсимволов, первого казахстанского космонавта, проект по спасению Арала, все интеграционные инициативы нашей страны, успехи олимпийцев, перенос столицы, проведение "Экспо-2017", 550-летний юбилей Казахского ханства.
Политики о годах независимости Казахстана
Отдельно музыканты рассказали о транзите власти в Казахстане, а также о том, как государство выделяло 42 500 тенге казахстанцам, потерявшим работу в карантин 2020 года. 
Байден поздравил Токаева с 30-летием Независимости Казахстана
Что еще осталось за кадром, смотрите на видео. 
Лента новостей
0