Байден поздравил Токаева с 30-летием Независимости Казахстана

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДжозеф Байден
Джозеф Байден - Sputnik Казахстан, 1920, 05.12.2021
Подписаться
США нацелены на укрепление расширенного стратегического партнерства с Казахстаном, отметил Байден
НУР-СУЛТАН, 5 дек — Sputnik. Президент США Джозеф Байден поздравил главу государства Касым-Жомарта Токаева с 30-летием Независимости Казахстана.
"Я присоединяюсь к вам в праздновании 30-летия Казахстана как лидера за мир, стабильность и процветание в Центральной Азии и в миру", – цитирует американского президента пресс-служба МИД Казахстана.
Также в своем поздравлении президента США отмечает, что "дальнейшее тесное сотрудничество будет способствовать совместному противостоянию новых глобальных вызовов во благо наших народов". США высоко оценивают огромные усилия Казахстана по развитию региональной взаимосвязанности, экономическому процветанию и росту в регионах Центральной и Южной Азии.
Токаев поздравил Жапарова с 30-летием Независимости Кыргызстана
"Соединенные Штаты нацелены на укрепление расширенного стратегического партнерства с Казахстаном и сотрудничество в продвижении региональной стабильности, противодействии климатическому кризису, повышении эффективности демократических институтов и продвижении уважения к правам человека", – говорится в поздравлении Байдена.
Это будет величайшим подарком стране – Токаев дал поручения в год 30-летия Независимости
Лента новостей
0