Назван способ быстро сбросить лишние килограммы

© Photo : Рixabay/Deedee86Измерение тела
Измерение тела - Sputnik Казахстан, 1920, 10.12.2021
Подписаться
От каких продуктов лучше отказаться, чтобы быстро похудеть к праздникам, рассказала диетолог
НУР-СУЛТАН, 10 дек — Sputnik. Новый год уже близко, и у тех, кто хочет сбросить вес до праздников и не навредить при этом здоровью, еще есть шанс добиться желаемого. Таким мнением в интервью радио Sputnik поделилась кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина.
Часто бывает, что люди пытаются сбросить весь к Новому году не из-за желания кардинально изменить свою жизнь или внешний вид, а чтобы надеть на праздник понравившееся платье или костюм. Добиться этого можно, но начинать надо как можно раньше, отмечает врач-диетолог.
По ее словам, чем выше начальная масса тела, тем заметнее может оказаться результат.
"До Нового года осталось не так много времени, поэтому сильно похудеть не удастся, да и не стоит этого делать, поскольку быстро худеть вредно. Но сбросить некоторое количество килограммов возможно. Естественно, чем больше вес, тем быстрее удастся его сбросить, а чем меньше вес, тем сложнее избавиться от лишних килограммов. Но часто бывает, что много сбрасывать нам и не нужно, а нужно всего лишь влезть в прошлогоднее платье или костюм", – сказала Елена Соломатина.
Ученые назвали оптимальную диету для похудения
Для достижения желаемого эффекта специалист рекомендует отказаться от сладкого и соленого.
"Это нужно потому, что мы набираем жир, когда едим сладкое (избыточное количество углеводов в организме преобразуется в жиры), а соленое задерживает в организме влагу, сбивает обменные процессы и провоцирует отечность. Естественно, хлеб и булки из белой муки, а также различные печенья – это тоже сахар, и их тоже есть нельзя", – уточнила Соломатина.
Как похудеть за месяц без диет: блогер поделился секретом – видео
Кроме того, нужно включить в свое меню определенные продукты, продолжила она.
"Надо больше есть клетчатки. То есть буквально каждый прием пищи надо сопровождать овощами. Они не дадут всосаться лишнему жиру и улучшат микрофлору кишечника. Последнее очень нужно, потому что есть у нас ряд бактерий в желудке, которые так все перерабатывают, что всасываемость жира становится гораздо выше, чем у людей с нормальной микрофлорой желудка. Поэтому при одинаковом количестве потребляемой пищи один человек может поправляться, а другой – нет", – объяснила Елена Соломатина.
Читайте также:
Названы опасные для детей диеты
"Правда тела". Советские лечебные диеты и столы
Какие напитки можно употреблять во время диеты
Названа оптимальная продолжительность диеты
Лента новостей
0