Диетолог назвал три правила похудения к Новому году

© Photo : Pixabay/Skica911Правильное питание
Правильное питание - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Как легко и без вреда для здоровья похудеть на 2-3 килограмма меньше чем за месяц, рассказал диетолог
НУР-СУЛТАН, 7 дек — Sputnik. При похудении важно соблюдать меры предосторожности и понимать, что до Нового года вряд ли удастся без последствий сбросить больше трех килограммов, заявил "Звезде" диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.
Врач подчеркнул, что для снижения веса необходимо придерживаться основ здорового образа жизни: ежедневные прогулки минимум по полчаса и полноценный сон.
"Если сна не хватает, невозможно похудеть даже тогда, когда это очень надо. Мотивы гаснут, смысл гаснет, ну и расщепление жира тоже гаснет", — пояснил Гинзбург.
Женщина сбросила 63 килограмма за полгода и рассказала как
Кроме того, он призвал соблюдать три важных правила в питании: отказаться от сахара, меда, варенья и конфет, убрать из рациона "плохие" жиры, то есть выпечку, чипсы, мороженое, заменить мясо рыбой.
"Хлеб не белый, а серый или ржаной, цельнозерновой. Крупы — не рис, а гречка и овсянка. Чем больше ты съешь ягод, фруктов, зелени и овощей, тем лучше. Орехи в это время — одну-две столовые ложки, если смесь орехов", — добавил врач.
Также Гинзбург подчеркнул, что во время диеты не стоит изнурять себя голодом.
Чтобы не набрать лишний вес за время праздников, Гинзбург посоветовал никогда не садиться голодным за праздничный стол, хотя бы час в день активно двигаться и не злоупотреблять алкоголем.
Читайте также:
Вкуснее и слаще - как выбрать мандарины на Новый год
Опровергнут популярный миф о замедлении метаболизма
Как традиционный оливье сделать более полезным
Лента новостей
0