Женщина нашла сына спустя 29 лет в колонии Шымкента - видео

© Photo : Рixabay/Beatrice SchmukiРешетка
Решетка - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Мужчина обратился к сотрудникам колонии с просьбой разыскать его мать - через несколько месяцев им это удалось
НУР-СУЛТАН, 7 дек — Sputnik. Мужчина, отбывающий наказание в колонии, попросил найти свою мать - спустя 29 лет родные люди смогли встретиться, пишет издание OTYRAR
Ему было всего два года, когда родители развелись, и в семье о матери говорить запрещалось. Его воспитанием занимался отец.
Все 29 лет он тщетно пытался найти маму. За это время многое произошло: парень женился, у него появились свои дети, а после он совершил преступление и сел в тюрьму.
Осужденный отбывает наказание в колонии строгого режима ИЧ 167/2, где он будет сидеть еще 5 лет.
"Я пытался ее искать, но не мог найти информацию, родные скрывали, а где ее искать, я не знал. Попал в тюрьму и тут решил обратиться за помощью к сотрудникам, спустя несколько месяцев ее нашли. Мы поговорили по телефону и ждали встречу, и вот сегодня я ее увижу. У меня есть жена и двое детей, теперь нашел маму", — рассказывает осужденный.
Житель Кокшетау нашел отца и брата спустя 30 лет
Женщина попросила прощения у сына за то, что не занималась его воспитанием, не была в трудный момент рядом, не уберегла его от тюрьмы. Она уверяет, что все эти годы тоже искала сына. Женщину не испугало, что он сейчас в тюрьме. Главное, что жив, остальное можно преодолеть.
"Все ошибаются в жизни! Я никогда не буду осуждать сына. Я его искала, но родные запрещали ему общаться мной. Ну, такая жизнь, я никого не виню. Главное сейчас я его нашла", — говорит мать осужденного.
Через семь рукопожатий: усыновленный казах из США нашел своих родных спустя 17 лет
"Осужденный обратился к нам с просьбой найти его маму, мы отправили запросы во все инстанции, после чего получили ответ. Маму нашли, и вот сегодня они встретились. Я надеюсь, что больше они никогда не расстанутся", — говорит заместитель начальника ИЧ 167/2 Магжан Сембек.
В этой колонии больше 700 заключенных.
Казахстанец нашел свою дочь спустя четверть века
Лента новостей
0