Житель Кокшетау нашел отца и брата спустя 30 лет

© Photo : pixabay/rawpixelРуки
Руки  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Друзья и коллектив программы "Жди меня, Казахстан!" сумели отыскать в России родственников Андрея Юдина, которые тоже разыскивали мужчину на протяжении трех десятков лет

АЛМАТЫ, 14 апр — Sputnik. Житель Кокшетау Андрей Юдин, на протяжении 30 лет не имевший документов, жилья и работы, собирается начать новую жизнь и встретиться с родственниками, связь с которыми была потеряна, казалось, безвозвратно. Чудо произошло благодаря неравнодушным друзьям и сотрудникам республиканского телеканала.

Если не считать раннего детства, житель Кокшетау Андрей Юдин всегда был один: мать оставила, отца не помнит, сообщает Первый канал "Евразия".

Единственное, с чем повезло мужчине, – это с другом, семья которого приютила его и дала крышу над головой. А еще с помощью журналистов программы "Жди меня, Казахстан!" эта семья помогла отыскать родных.

"Андрюшку я видел в последний раз, когда ему было два года и четыре месяца. В первый раз он меня назвал папой", – рассказывает отец Андрея Сергей Юдин.

Первая встреча отца и сына по видеосвязи после долгих лет разлуки была немногословной, тем более что говорить Андрею Юдину сложно – у него небольшие проблемы с речью.

Куда исчез мальчик Коля: история о семейной драме и похищенном младенце

Сказался и шок. Ведь оказалось, что его все это время тоже искали дяди, тети, сестра и младшие братья.

"К сожалению, у тети Светы и дяди Сережи умер младший сын – Виталий. Он отравился марганцовкой. Видимо, тетя Света не смогла жить там, где ей все напоминало о том страшном событии, и она уехала в Казахстан. Никто с ней не ругался, но она предпочла уехать, ни с кем не попрощавшись, и увезла Андрея", - рассказывает двоюродная сестра Андрея Анастасия Дворецкая.

Светлана Попредейко, так звали мать Андрея Юдина, позже родила еще двоих сыновей. Почему она их оставила, где отцы мальчиков, точно неизвестно. Самого младшего, Дмитрия, усыновила семья из Омска. Средний, Данила, живет в специальном центре в Акмолинской области, так как у него небольшие ментальные нарушения. Однако это не помешало ему стать отличным спортсменом.

Казахстанец нашел сына по обрывку газеты спустя

"Данила у нас ранимый человек, но участвует во всех видах спорта. В последний раз, когда мы ездили в Арабские Эмираты на международные игры, он участвовал за сборную Казахстана по волейболу и привез бронзовую медаль", - рассказывает учитель физкультуры Ляззат Нукенова.

О скорейшей встрече мечтают все герои этой непростой истории. В России, в Красноярском крае, Андрея Юдина ждут отец и другие родные, зовут к себе жить. Мужчина хочет навестить всех близких, но есть препятствия, и это даже не пандемия и не карантин. Сначала нужно сделать документы, которых у Андрея никогда не было.

"Я рад впервые за 32 года получить документ. С Данилой у меня отношения хорошие. Мы с ним общаемся постоянно. Документы получу, на работу устроюсь, соберу денег и обязательно поеду к Даниле", - говорит Андрей Юдин.

Мужчина по-настоящему счастлив, что ему удалось найти родных, даже несмотря на то, что внешне он этого почти не выдает. Однако друзья заметили, что, как только Андрей нашел родственников, он сильно изменился и буквально светится от счастья.

Внучка получила "весточку" от покойной бабушки спустя 65 лет в Алматы

Документы Андрей Юдин сможет получить через месяц. День, когда это произойдет, станет новой точкой отсчета на пути к своей семье.

Лента новостей
0