Казахстан приостанавливает авиасообщение с Египтом

© Photo : РixabayВиды Египта
Виды Египта - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
В связи с введением новых ограничений казахстанские туристы с 3 декабря не смогут летать в Египет

НУР-СУЛТАН, 30 ноя — Sputnik. В связи с распространением нового штамма коронавируса "Омикрон" власти Казахстана с 3 декабря 2021 года приостанавливают авиасообщение с Египтом.

"В связи с выявлением в Бельгии штамма "Омикрон" у человека, прибывшего из Египта, а также учитывая большое количество прибывающих из Египта пассажиров (в ноябре больше 13 тыс. человек), принято решение приостановить авиасообщение с Египтом", - сказал вице-министр здравоохранения Марат Шоранов на заседании правительства.

Кроме того, вводятся ограничения на въезд иностранцев из некоторых стран. Это Ботсвана, Лесото, Зимбабве, Мозамбик, Мадагаскар, Эсватини, Танзания и Гонконг.

Подробнее о новых ограничениях, которые вводятся в Казахстане с 3 декабря, читайте здесь.

ВОЗ рекомендует подготовиться к усилению санитарных мер из-за омикрон-штамма

Напомним, ряд стран мира объявили о закрытии границ или прекращении авиасообщения в связи с распространением нового омикрон-штамма.

Эксперты отмечают, что "Омикрон" "хуже, чем дельта-штамм". Новый вариант содержит 32 мутации в S-белке, многие из которых указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам, он также имеет больше изменений в спайковом белке, чем любой другой вариант. 

Штамм коронавируса "Омикрон": что известно к этому часу

Лента новостей
0