Отец погибшего ученика НИШ обратился к казахстанцам

© Photo : Gerd AltmannМужчина на фоне окна
Мужчина на фоне окна - Sputnik Казахстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Семья погибшего подростка просит с пониманием отнестись к трагедии, чувствам родных и его памяти

НУР-СУЛТАН, 29 окт — Sputnik. Отец покончившего с собой ученика 8 класса Назарбаев Интеллектуальной школы в Алматы сделал заявление.

Виктор Ким обратился с заявлением к руководству Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления Алматы, в котором просит с пониманием отнестись к трагедии, произошедшей в его семье, к чувствам родных и близких, памяти ребенка, сообщает сайт НИШ.

"Прошу не использовать имя моего сына и остановить любые мероприятия, акции и публикации в социальных сетях, в том числе пропагандирующих ношение юбки", - говорится в заявлении.

Семья мальчика также подчеркнула, что все домыслы и обвинения о давлении на него и его психологических проблемах не соответствуют действительности. Родители школьника не имеют претензий к руководству школы, а также куратору и психологу.

В НИШ напомнили, что в интересах ребенка и его памяти не разглашают дополнительную информацию и не дают развернутых комментариев о случившемся.

Мальчики надели в школу юбки после суицида ученика НИШ в Алматы

Гибель ученика НИШ в Алматы

Напомним, 27 октября ученик НИШ совершил суицид. Полиция завела уголовное дело по статье "Доведения до самоубийства".

По некоторым данным, мальчик надел юбку на осеннем балу, после чего его отправили к школьному психологу. При этом в НИШ утверждают, что никакой юбки не было и из школы ученик ушел в хорошем настроении.

В пятницу, 29 ноября, ученики НИШ физико-математического направления в знак протеста против случившегося пришли на занятия в юбках.

Знакомая погибшего парня Дарига Джанабаева рассказала изданию Литер, что ситуация была неоднозначной. Подросток пришел на осенний бал, и все было как обычно, но в какой-то момент он попросил подругу дать ему юбку - и надел ее просто ради шутки.

По мнению девушки, суицид произошел не только из-за конфликта с юбкой, скорее, это было кнопкой спуска, потому что у мальчика уже были проблемы в семье.

Суицид ученика в Алматы: Минобразования сделало заявление

Лента новостей
0