Двое жителей Караганды задержаны за вымогательство денег у полицейского

© Sputnik / Абзал КалиевЧеловек считает деньги
Человек считает деньги  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Сначала с поличным был задержан первый подозреваемый, который рассказал, что инициатором правонарушения стал его знакомый

НУР-СУЛТАН, 28 окт — Sputnik. Задержаны двое карагандинцев по подозрению в вымогательстве денег у полицейского.

В управление собственной безопасности департамента полиции Карагандинской области поступил рапорт сотрудника о том, что неизвестные вымогают у него 150 тысяч тенге, сообщает Polisia.kz. Они угрожали полицейскому тем, что опубликуют в социальных сетях видеоролик о якобы нарушении им правил дорожного движения на служебной автомашине.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 194 Уголовного кодекса "Вымогательство". По этой статье грозит штраф, ограничение/лишение свободы на срок до четырех лет. 

С поличным задержан мужчина - после получения им от заявителя 150 тысяч тенге (около 350 долларов).

Экибастузский экс-чиновник осужден за вымогательство 10 миллионов тенге

Он рассказал, что инициатором преступления выступил его знакомый. Последний был задержан после передачи ему 70 тысяч тенге и водворен в изолятор временного содержания. Выяснилось, что он неоднократно провоцировал совершение дорожно-транспортных происшествий, препятствовал исполнению прямых служебных обязанностей сотрудниками, вмешивался в проводимые мероприятия на месте происшествия.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, по результатам которых будет принято соответствующее процессуальное решение.

Бывшего главного налоговика Атырауской области лишили свободы за вымогательство взятки

Лента новостей
0