В центре Павлодара начали самовольно строить многоэтажку

© Sputnik / Владислав ВодневВ Нур-Султане 11 мая сняли режим ЧП
В Нур-Султане 11 мая сняли режим ЧП - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Строители залили фундамент, при этом у объекта нет паспорта, и акиматовские архитекторы утверждают, что разрешение на стройку не давали

ПАВЛОДАР, 27 окт — Sputnik. В соцсетях появилось видео, на котором в центре города заложен фундамент для строительства многоэтажного жилого дома, причем на стройке нет паспорта объекта. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kerek (@kerek.pv)

В отделе архитектуры и градостроительства Павлодара прокомментировали видео.

"Двенадцатого октября отделом архитектуры проведен мониторинг, в ходе которого установлено, что юридическим лицом ведется строительство многоэтажного жилого дома без разрешительных документов, по результатам которого отделом материалы направлены в управление градостроительного и земельного контроля Павлодарской области для привлечения их к административной ответственности", - сообщили в ведомстве.

В комментариях павлодарцы рассказали подробности о стройке:

"Я там часто проезжаю, работают (спецтехника, рабочие) даже после 23.00 часов и в выходные дни. И ради нее много деревьев вырубили", - написал один пользователь.

"Кто угодно может строить дома, как строить - тоже вопрос. Почему акимат молчит? Они не знают об этом строительстве?" - удивилась другая комментатор.

Читайте также:

Аким Павлодара предложил интересную идею

Стройка на Малом Талдыколе будет приостановлена - юрист

Лента новостей
0