Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Легендарное кабаре "Мулен Руж": символ ночного Парижа и родина канкана - яркие фото

Подписаться
С1889 года, когда на Монмартре впервые завертелись крылья "Красной мельницы" (именно так переводится название кабаре), "Мулен Руж" закрывалось трижды - в 1915-м после пожара, во Вторую Мировую и... на пандемию

Наверное, поэтому возобновление шоу-программы знаменитого французского кабаре в октябре 2021 года было обставлено с особым шиком. 

Ведь полтора года до этого "Мулен Руж" не работал из-за коронавируса. 

Кабаре, в котором родился знаменитый на весь мир канкан, снова встречает гостей со всего мира. Эта парижская достопримечательность более века символизирует богемную ночную жизнь французской столицы и по-прежнему манит своими огнями туристов и парижан. 

самые эпатажные наряды на дорожке MTV Video Music Awards - фото

Сцена кабаре не раз становилась вехой в карьере ведущих музыкантов двадцатого столетия: здесь дебютировал Жан Габен, выступал Морис Шевалье, зал рукоплескал Элле Фитцджеральд и Эдит Пиаф, ещё неизвестному Ив Монтану и именитому Шарлю Азнавуру, Френку Синатре, Лайзе Минелли, Элтону Джону, а также Михаилу Барышникову. 

Да и в зрительном зале за выступлениями прекрасных танцовщиц наблюдали Оскар Уайльд, Зигмунд Фрейд и даже принц Уэльский.

Кардашьян надевает "мокрое" платье на Met Gala - видео

Несмотря на то, что зал кабаре вмещает едва ли тысячу человек, а билеты на этот праздник до пандемии начинались от сотни евро, редкий вечер в "Мулен Руж" проходит без аншлага. 

Яркие образы Дженнифер Лопес - фото

Блеск сцены и загадки закулисья "Красной мельницы" - на фото.  

© AFP 2024 / IntercontinentaleТанцовщицы Мулен Руж принимают участие в сборе урожая виноградников Монмартра в Париже 2 октября 1953 года.
Танцовщицы Мулен Руж во время сбора винограда в Париже  - Sputnik Казахстан
1/11
Танцовщицы Мулен Руж принимают участие в сборе урожая виноградников Монмартра в Париже 2 октября 1953 года.
© AFP 2024 / Alain JocardЗаброшенный бульвар перед французским кабаре "Мулен Руж" в Париже на 30-й день карантина во Франции в апреле 2020 года.
Вид на кабаре Мулен Руж в Париже  - Sputnik Казахстан
2/11
Заброшенный бульвар перед французским кабаре "Мулен Руж" в Париже на 30-й день карантина во Франции в апреле 2020 года.
© AFP 2024 / Christophe ArchambaultТанцоры ждут своего своего выхода за кулисами во время генеральной репетиции в "Мулен Руж" в Париже 8 сентября 2021 года, за два дня до открытия кабаре после 18-месячного карантина из-за пандемии COVID-19.
Танцовщицы до начала репетиции в кабаре Мулен Руж в Париже  - Sputnik Казахстан
3/11
Танцоры ждут своего своего выхода за кулисами во время генеральной репетиции в "Мулен Руж" в Париже 8 сентября 2021 года, за два дня до открытия кабаре после 18-месячного карантина из-за пандемии COVID-19.
© AFP 2024 / Miguel MedinaТанцовщицы кабаре "Мулен Руж" во время попытки установить рекорд для Книги Гиннесса на наибольшее количество махов ногами за одну минуту.
Танцовщицы кабаре Мулен Руж во время попытки установить рекорд на наибольшее количество махов ногами за 1 минуту  - Sputnik Казахстан
4/11
Танцовщицы кабаре "Мулен Руж" во время попытки установить рекорд для Книги Гиннесса на наибольшее количество махов ногами за одну минуту.
© AFP 2024 / Miguel MedinaТанцовщицы знаменитого кабаре "Мулен Руж" позируют перед выступлением.
Танцовщицы во время позирования в кабаре Мулен Руж в Париже  - Sputnik Казахстан
5/11
Танцовщицы знаменитого кабаре "Мулен Руж" позируют перед выступлением.
© AFP 2024 / Justin TallisРабочие в Лондоне фотографируются рядом с танцовщицами знаменитого парижского кабаре "Мулен Руж".
Рабочие фотографируют танцовщиц из парижского кабаре Мулен Руж в Лондоне  - Sputnik Казахстан
6/11
Рабочие в Лондоне фотографируются рядом с танцовщицами знаменитого парижского кабаре "Мулен Руж".
© AFP 2024 / Franck FifeТанцовщицы кабаре "Мулен Руж" поправляют сапоги Maison Clairvoy перед шоу в Париже. Компания начала сотрудничать с "Мулен Руж" с 1960 года, создавая обувь для танцорвщиц канкана.
Танцовщицы во время приготовления к шоу в кабаре Мулен Руж в Париже  - Sputnik Казахстан
7/11
Танцовщицы кабаре "Мулен Руж" поправляют сапоги Maison Clairvoy перед шоу в Париже. Компания начала сотрудничать с "Мулен Руж" с 1960 года, создавая обувь для танцорвщиц канкана.
© AFP 2024 / Christophe ArchambaultТанцоры знаменитого кабаре "Мулен Руж" готовятся к открытию после полуторагодового перерыва, вызванного коронавирусом.
Репетиция в кабаре Мулен Руж в Париже  - Sputnik Казахстан
8/11
Танцоры знаменитого кабаре "Мулен Руж" готовятся к открытию после полуторагодового перерыва, вызванного коронавирусом.
© AFP 2024 / Miguel MedinaЗнаменитый канкан от танцовщиц "Мулен Руж" попытались внести в Книгу рекордов Гиннеса, установив рекорд по количеству махов ногами за 30 секунд.
Танцовщицы кабаре Мулен Руж во время попытки установить рекорд на наибольшее количество махов ногами за 30 секунд - Sputnik Казахстан
9/11
Знаменитый канкан от танцовщиц "Мулен Руж" попытались внести в Книгу рекордов Гиннеса, установив рекорд по количеству махов ногами за 30 секунд.
© AP Photo / Natacha PisarenkoКанкан от танцовщиц знаменитого парижского кабаре "Мулен Руж" побывал и на карнавале в Рио-де-Жанейро.
Танцовщица кабаре Мулен Руж после пресс-конференции в Рио-де-Жанейро  - Sputnik Казахстан
10/11
Канкан от танцовщиц знаменитого парижского кабаре "Мулен Руж" побывал и на карнавале в Рио-де-Жанейро.
© AP Photo / Rafael YaghobzadehВ октябре нынешнего года кабаре "Мулен Руж" исполнилось 132 года.
Танцовщицы кабаре Мулен Руж во время выступления в Париже  - Sputnik Казахстан
11/11
В октябре нынешнего года кабаре "Мулен Руж" исполнилось 132 года.
Лента новостей
0