Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

"Путешествую без COVID-19": итоги применения в ЕАЭС и перспективы - видеомост

Подписаться
О том, какие еще новые функции может выполнять приложение, рассказывает заместитель председателя правления Евразийского банка развития Тигран Саркисян

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан проходит видеомост, соединяющий Москву, Нур-Султан, Ереван, Минск, Бишкек. Тема онлайн-конференции - перспективы развития популярного приложения "Путешествую без COVID-19", которое стало доступным для граждан Евразийского экономического сообщества в июле. На вопросы журналистов из Казахстана, Армении, Беларуси и Кыргызстана отвечает  заместитель председателя правления Евразийского банка развития Тигран Саркисян. 

Новые опции "Путешествую без COVID-19"

Проект "Путешествую без COVID-19" создан Фондом цифровых инициатив ЕАБР. Его цель - помочь людям безопасно и свободно передвигаться между странами в условиях коронавирусных ограничений. 
С июля оно обязательно при въезде в Россию из Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана, а с сентября - из Азербайджана, Молдовы, Туркменистана и Узбекистана. 

Как пользоваться приложением "Путешествую без COVID-19"

Какова статистика пересечения границ с использованием приложения "Путешествую без COVID-19"? Сколько человек воспользовалось приложением с момента его внедрения? Какие новые опции появятся в приложении в ближайшее время? 

Казахстан разрешит въезд для вакцинированных из Венгрии, Таиланда и Монголии

Ответы на все вопросы можно получить во время видеомоста. 

 

Лента новостей
0