Казахстан разрешит въезд для вакцинированных граждан Венгрии, Таиланда и Монголии

© REUTERS / DADO RUVICПаспорт вакцинированного от коронавируса
Паспорт вакцинированного от коронавируса - Sputnik Казахстан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Казахстан разрешит въезд для вакцинированных граждан Венгрии, Таиланда и Монголии, наличие прививки должно быть подтверждено медицинскими документами

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. Гражданам трех стран разрешен въезд в Казахстан при условии вакцинации от коронавируса, такое решение указано в ново постановлении главного государственного врача Казахстана.

Документ вступил в силу с 11 июня.

Министр ответил на критику о вакцине QazVac

"Признать действительными на территории Республики Казахстан паспорта/сертификаты/справки вакцинации граждан Венгрии, Таиланда и Монголии", - говорится в тексте.

Департаменту санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте, территориальным департаментам Комитета санитарно-эпидемиологического контроля, структурным подразделениям органов госдоходов в автомобильных пунктах пропуска через государственную границу Республики Казахстан поручено разрешить въезд на территорию Казахстана гражданам Венгрии, Таиланда и Монголии при наличии документов, указанных в постановлении.

Как казахстанцам пользоваться приложением "Путешествую без COVID-19"

Кроме того, утверждены методические рекомендации по проведению вакцинации против коронавирусной инфекции населения. В них подробно указано, кому не рекомендуется вакцинация, какие требования должны соблюдаться в прививочных пунктах, а также другие меры.

Методика расписана для четырех вакцин: "Гам-КОВИД-Вак" (Спутник V), QazCovid-in (QazVac), Hayat-Vax SARS-CoV-2 (Vero Cell), КоронаВак (CoronaVac, Vero Cell).

С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.

 

Лента новостей
0