Мать выбросила новорожденного в уличный туалет в Атырауской области - новые подробности

© Photo : pixabay.comРука младенца, иллюстративное фото
Рука младенца, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Женщина до самых родов скрывала свою беременность. Даже родная мать не подозревала о ее положении

НУР-СУЛТАН, 5 окт — Sputnik. Жительница Атырау, выбросившая в уличный туалет новорожденного, скрывала свою беременность от коллег и родных. Выяснилось, что она воспитывает 10-летнего ребенка.

Отметим, шокирующий инцидент произошел 3 октября в Индерском районе Атырауской области. 31-летняя женщина тайно родила малыша и тут же решила избавиться от него, выбросив в уличный туалет.

О своей беременности она предпочла никому не говорить, новые подробности этой истории сообщает региональное издание "Мой Город".

Мать выбросила младенца в уличный туалет: ребенок выжил

Как пишет издание, скорую помощь вызвала мама женщины, которая увидела кровотечение. Однако сама женщина категорически отказалась от госпитализации и от помощи врачей.

Новорожденного в уличном туалете обнаружила соседка, которая услышала детский плач. Она немедленно вызвала полицейских и бригаду скорой помощи.

"Женщина скрывала свою беременность. Малышу повезло, что он не утонул в нечистотах, а приземлился ближе к стенке. Врачи вытащили ребенка из ямы, обогрели, доставили в больницу, сняли рентген, легкие чистые", - рассказала главный врач Индерской районной больницы Анар Доспаева.

По данным издания, женщина работает уборщицей в одном из госучреждений и до последнего дня ходила на работу. О ее беременности не знали ни коллеги, ни близкие родственники. Ранее замужем она не была и жила вместе с мамой и 10-летним ребенком.

Студентке, выбросившей новорожденного в уличный туалет, вынесли приговор

В пресс-службе департамента полиции Атырауской области сообщили, что в отношении женщины ведется досудебное расследование по статье 119 Уголовного кодекса Казахстана "Оставление в опасности".

У младенца, брошенного матерью на улице в Жанаозене, появились опекуны

Ранее подобная история произошла в Западно-Казахстанской области. 19-летняя студентка колледжа, оставшись дома одна, поняла, что у нее начались схватки. Срок беременности составлял на тот момент восемь с половиной месяцев.

В состоянии шока она отрезала ножницами пуповину ребенка, завернула малыша в целлофановый пакет, завязала его на узел и выбросила сверток в уличный туалет, расположенный в сарае частного дома. Потом она вытерла кровь с пола, вымылась и легла в своей комнате.

Мать девушки, вернувшись из магазина, увидела, что дочь плохо себя чувствует, и вместе с супругом отвезла ее в больницу. В медучреждении стало известно о случившемся.

Я слышу, как тикает мое сердце: рассказ роженицы, вернувшейся с того света

К тому времени младенец был уже мертв – он задохнулся в пакете.

Женщина признана виновной в совершении преступления по статье 100 УК РК "Убийство матерью новорождённого ребенка" и приговорена к двум годам ограничения свободы.

Лента новостей
0