Студентке, выбросившей новорожденного ребенка в уличный туалет, вынесли приговор

CC0 / Pexels / Младенец
Младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
В суде рассказали шокирующие подробности произошедшего. Молодая женщина родила у себя дома, когда рядом были другие родственники

НУР-СУЛТАН, 8 фев – Sputnik. В Западно-Казахстанской области вынесен приговор в отношении молодой женщины, убившей своего новорожденного ребенка, сообщает портал "Мой город".

Трагедия произошла в прошлом году. В сентябре 19-летняя жительница Казталовского района узнала, что беременна от своего знакомого. Она тогда находилась на сроке примерно шесть месяцев.

Ножка младенца, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2020
Тело новорожденного обнаружили в туалете частного дома в Кызылорде
Студентка педагогического колледжа рассказала отцу ребенка о беременности, но тот не захотел нести ответственность. Больше о своем положении она никому не говорила, объяснив, что боялась гнева родителей.

23 ноября у нее начал болеть живот. В то время, когда мать молодой женщины вышла в магазин, а остальные члены семьи находились в своих комнатах, девушка родила в коридоре живого мальчика (срок беременности - около восьми с половиной месяцев). В состоянии шока она отрезала ножницами пуповину ребенка, завернула малыша в целлофановый пакет, завязала его на узел и выбросила сверток в уличный туалет, расположенный в сарае частного дома. Потом она вытерла кровь с пола, вымылась и легла в своей комнате.

Младенец в холодильнике: ребенка видели еще живым, но никто не пытался его спасти

Мать девушки, вернувшись из магазина, увидела, что дочь плохо себя чувствует, и вместе с супругом отвезла ее в больницу. В медучреждении стало известно о случившемся.

К тому времени младенец был уже мертв – он задохнулся в пакете.

Женщина признана виновной в совершении преступления по статье 100 УК РК "Убийство матерью новорождённого ребенка" и приговорена к двум годам ограничения свободы.

Лента новостей
0