По миллиарду за километр: Казахстан начал реконструкцию коммунальных сетей в Байконыре

© PhotoГород Байконыр
Город Байконыр - Sputnik Казахстан, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Это только первая очередь проекта по обновлению городской инфраструктуры. Стоимость реконструкции коммунальных сетей - 11,2 миллиарда тенге

КЫЗЫЛОРДА, 2 окт — Sputnik. В Байконыре казахстанская сторона начала реконструкцию и модернизацию систем водоснабжения и водоотведения города.

"Казахстанские подрядные организации приступили к реализации масштабного проекта по реконструкции систем водоснабжения и водоотведения Байконыра. Сейчас работы по замене коммуникаций системы водоотведения ведутся в 7-м и 6А микрорайонах. Заказчиком работ является Кармакшинский отдел строительства, архитектуры и градостроительства", - сообщили об этом в администрации города.

На первом этапе проекта реконструируют более 11 километров канализационных сетей.

Проект предусматривает реконструкцию 11,4 километра канализационных сетей. Общая стоимость работ - порядка 11,2 миллиарда тенге.

На сегодняшний день реконструкция нескольких километров инженерных сетей уже завершена.

Напомним, реконструкция систем водоснабжения и водоотведения города Байконыра выполняется за счет казахстанской стороны в соответствии с решениями пятого заседания Российско-Казахстанской межправительственной комиссии по комплексу "Байконур", которое проходило 12-13 июня 2017 года в под председательством заместителя председателя правительства России Дмитрия Рогозина и первого заместителя премьер-министра Казахстана Аскара Мамина. В повестку дня заседания межправительственной комиссии входило 10 вопросов, в том числе развитие обеспечивающей инфраструктуры (газо-, водоснабжения) города, модернизация и реконструкция городской инфраструктуры.

Читайте также:

Лента новостей
0