Центр поддержки предпринимательства откроет в Байконыре российская сторона

© pixabay/GoumbikБизнесмен
Бизнесмен - Sputnik Казахстан, 1920, 04.09.2021
Подписаться
В центре можно будет оформить ИП, узнать о мерах господдержки и как ими воспользоваться, проконсультироваться по кредитованию, налогообложению, бухгалтерскому учету, а также пройти обучение

КЫЗЫЛОРДА, 4 сен — Sputnik. Центр "Мой бизнес", который будет заниматься поддержкой и развитием предпринимательских инициатив, будет открыт в Байконыре российской стороной.

Напомним, казахстанский город Байконыр существует в условиях аренды Российской Федерацией.

"Предложение администрации Байконыра по открытию в городе Центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес" поддержано правительством Российской Федерации", - сообщили в управлении экономического развития администрации города.

Казахстан доверил России "полную цифровую перезагрузку" - Токаев

Центр будет работать в направлении обеспечения определенными льготами и преференциями с субъектами малого и среднего предпринимательства на территории города Байконыра. Здесь можно будет оформить ИП, узнать о мерах господдержки и как ими воспользоваться, проконсультироваться по кредитованию, налогообложению, бухгалтерскому учету, пройти обучение по предпринимательству.

"Работа по организации центра пройдет с участием Минэкономразвития России и правительства Московской области" - сообщили в управлении экономразвития.

Вопрос о создании такого учреждения в Байконыре обсуждался еще в прошлом году.

Казахстан и Россия подписали меморандум в сфере цифровизации

В июле же текущего глава администрации Байконыра Константин Бусыгин обратился в адрес первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Белоусова для включения Байконыра в национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Работа по открытию центра "Мой бизнес" будет идти в соответствии с "дорожной картой", разработанной правительством Московской области, - сообщили в управлении экономразвития. - Первые результаты планируется получить в начале 2022 года. Сейчас идет подбор помещения для центра, уточняются организационные вопросы".

Лента новостей
0