"Барыс" на выезде уступил "Металлургу"

© Официальный сайт ХК "Барыс" shmakov maxim"Барыс" на выезде уступил "Металлургу"
Барыс на выезде уступил Металлургу - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2021
Ведя по ходу матча 3:1, "Барыс" растерял преимущество и упустил победу в основное время

НУР-СУЛТАН, 29 сен – Sputnik. В выездном матче регулярного сезона КХЛ "Барыс" обидно уступил "Металлургу" со счетом 3:4.

После победного матча с "Автомобилистом" Юрий Михайлис сделал одно изменение в составе – в состав вернулся Роман Старченко. Нападающий Кристиан Томас был переведен в список травмированных на сайте КХЛ, он пропустит ближайшие матчи команды.

Уже в самом начале встречи "Барыс" вышел вперед – Кертис Волк после передачи Дица и Михайлиса ювелирно прокинул шайбу мимо Олкиниоры – 0:1. Отметим, что для Дица данная передача стала сотой в рамках КХЛ, а Михайлис набрал результативный балл в десятой подряд встрече.

"Барыс" дома в овертайме победил "Сибирь"

На старте второго периода после стремительной контратаки Мэттью Фрэттин удвоил преимущество "Барыса" - 0:2. Коди Куник первым бросил, Олкинуора отразил шайбу перед собой, но Фрэттин оказался первым на шайбе. Через несколько минут Коростелев оказывается один на пятаке и после отличной передачи Карпова сокращает отставание Металлурга в счете – 1:2.

Однако буквально сразу "Барыс" вернул разницу в два мяча – Коди Куник успешно сыграл на добивании – 1:3. Для Куника это была первая заброшенная шайба в сезоне. Сразу после этого тренер "Металлурга" Илья Воробьев снял с игры Олкиниору и выпустил Василия Кошечкина. На последней минуте периода Андрей Чибисов огорчил ворота Ортио – 2:3.

"Барыс" дома в овертайме вырвал победу у "Автомобилиста"

В решающем третьем периоде на 44-й минуте Артем Земченок мощно бросил от синей линии и сравнял счет – 3:3. Чуть позднее Михаил Пашнин был удален на пять минут за толчок на борт Кертиса Волка – канадец игру продолжить не смог. "Барыс" реализовать большинство не смог, зато пропустил сам – Брендэн Лайпсик принес победу "Металлургу" - 4:3.

Следующий матч "Барыс" проведет на выезде 1 октября против московского "Динамо".